Джейсону Кларку - 50: ТОП-5 отличных фильмов с ним

Популярный киноактер отметил свой юбилей

Джейсону Кларку - 50: ТОП-5 отличных фильмов с ним
Getty Images

Сегодня, 17 июля, знаменитый австралийский актер, звезда многих блокбастеров Джейсон Кларк отметил свой юбилей - ему исполнилось 50 лет.

Карьеру актера Кларк начал со съемок в телесериалах, а позднее стал исполнять второстепенные роли в большом кино. В дальнейшем он стал появляться на экране со многими кинозвездами, включая Джонни Деппа, Тома Харди и Мэттью МакКонахи. Также он сотрудничал со знаменитыми режиссерами, такими, как Терренс Малик, Дэмьен Шазелл и Кэтрин Бигэлоу. В данный момент на его счету внушительный список ролей в громких (и не очень) проектах, а в 2020-ом его можно будет увидеть в ленте Дьявол навсегда, где он снимется вместе с Томом Холландом и Робертом Паттинсоном.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 отличных фильмов с Джейсоном Кларком.

  1. Эверест (2012)

Читай также: ТОП-5 волнующих фильмов про страшные катастрофы

В основу этой картины легла реальная катастрофа, которая произошла с участниками экспедиции при восхождении на великую гору Эверест. Все эти альпинисты полны уверенности в себе и отваги, но только наверху их ожидает большая трагедия, которая сможет не только изменить их жизни, но и забрать их.

  1. Человек на Луне (2018)

Отличная картина Дэмьена Шазелла рассказывает о первом человеке, побывавшем на Луне - о Ниле Армстронге. Только здесь акценты расставлены не только на его "огромном шаге для человечества", но и на личной истории, которая была очень непростой и даже сложной.

  1. Терминатор: Генезис (2015)

Читай также: ТОП-5 классных фантастических боевиков

В центре сюжета - предводитель сопротивления Джон Коннор должен позаботиться о спасении своей матери Сары, поэтому он отправляет в прошлое своего сержанта. Но при прыжке в 1984-ый год тот оказывается в измененной версии событий из-за временного разлома. И теперь ему придется столкнуться с опасными врагами.

  1. Планета обезьян: Революция (2014)

Страшная эпидемия унесла жизни многих людей, но некоторым удалось выжить. Теперь они угрожают генетически модифицированным обезьянам во главе с Цезарем. Их мирное соглашение довольно быстро ломается, из-за чего обе стороны находятся на пороге войны.

  1. Самый пьяный округ в мире (2012)

Читай также: ТОП-5 отличных фильмов про бандитов

Семья Бондурант, состоящая из трех братьев, занимаются бутлегерством. Все они разные, у каждого свои цели и свои задание в этом незаконном и нелегком бизнесе. А еще у них много врагов, в числе которых и подкупные полицейские, с которыми братья не хотят иметь дело. Но к чему все это приведет?

Ранее сообщалось о том, что Харрисону Форду исполнилось 77 лет


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK