Харрисону Форду - 77: ТОП-5 отличных фильмов с ним

Легендарному киноактеру исполнилось 77 лет

Харрисону Форду - 77: ТОП-5 отличных фильмов с ним
Getty Images

Сегодня, 13 июля, легендарному голливудскому актеру, исполнителю многих культовых ролей, а также обладателю различных кинопремий Харрисону Форду исполнилось 77 лет.

Однажды его (еще никому неизвестного) заметил Джордж Лукас и позвал на кастинг в свою новую на то время картину Американские граффити. Именно это событие стало началом его успешной и звездной карьеры, а также сделало его одним из самых популярных и высокооплачиваемых актеров последней четверти 20-го века. Самые знаменитые персонажи, которых сыграл Форд - это Хан Соло во вселенной Звездных Войн, а также Индиана Джонс в одноименной трилогии. Но кроме этого на его счету масса других ролей, а его карьера продолжается и по сегодняшний день. К слову, одной из следующих лент с его участием станет пятая часть серии об Индиане Джонсе, которую снова снимет Стивен Спилберг.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 отличных фильмов с Харрисоном Фордом.

  1. 42 (2013)

Читай также: ТОП-5 смелых остросоциальных фильмов

Спортивная драма, события которой разворачиваются в 1940-ых годах, рассказывает о первом темнокожем бейсболисте в высшей лиге и его тренере, который боролся с расизмом в этом виде спорта. Спортсмен под номер 42 был талантливым, однако его путь был тернист.

  1. Беглец (1993)

Главного героя, хирурга Ричарда Кимбла из Чикаго, обвинили в убийстве, которого он не совершал. Желая доказать отсутствие вины, он решил сбежать из тюрьмы, чтобы за ним начали гнаться законники. И это неспроста, ведь его цель - привести их к настоящему убийце.

  1. Бегущий по лезвию 2049 (2017)

Читай также: ТОП-5 режиссеров, которые не сняли ни одного плохого фильма

Еще в 1982-ом году Форд сыграл в культовом Бегущем офицера полиции Рика Декарда, который после описанных в той ленте событий надолго исчез из вида. И в новой части, вышедшей спустя 35 лет, появился офицер Кей, контролирующий репликантов в сложное время. И однажды он находит таинственную информацию, из-за которой решает отыскать Декарда.

  1. Индиана Джонс и Последний Крестовый поход (1989)

Знаменитый и бесстрашный археолог Индиана Джонс в этой картине отправляется вместе со своим отцом на поиски Святого Грааля. Впереди - большое приключение и длительное странствие, в котором он должен отыскать таинственную реликвию, а также раздобыть автограф Гитлера.

  1. Звездные Войны: Пробуждение Силы (2015)

Читай также: ТОП-5 впечатляющих фильмов о космических сражениях

Седьмой эпизод эпической фантастической саги, события которого рассказывают о далекой-далекой галактике спустя 30 лет после смерти Дарта Вейдера. Но опасность существует и в это время, ведь верховный лидер Сноук и Кайло Рен хотят захватить власть. А юная девушка Рей вместе с бывшим штурмовиком сталкивается с героичными Ханом Соло, Леей и Чубаккой, которые помогут ей стать тем, кем она на самом деле является, для того, чтобы остановить угрозу.

Ранее сообщалось о том, что Сильвестру Сталлоне исполнилось 73 года


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK