Мэрил Стрип - 70: ТОП-5 лучших фильмов с ней

Легендарной киноактрисе исполнилось 70 лет

Мэрил Стрип - 70: ТОП-5 лучших фильмов с ней
Getty Images

Сегодня, 22 июня, голливудская звезда, обладательница трех премий Оскар, множества премий Золотой Глобус и BAFTA, а также одна из величайших актрис современности Мэрил Стрип отметила свой юбилей - ей исполнилось 70 лет.

Свой путь Мэрил начала с театральных подмостков в Нью-Йорке, а уже со временем она стала сниматься в фильмах, которые успели обрести статус культовых. В ее карьере тогда началась череда успешных фильмов, а за роль в ленте Крамер против Крамера она даже получила свою первую статуэтку Оскар (всего у нее их три). Чуть позже Стрип стала одной из самых востребованных актрис в Голливуде, продолжая активно сниматься в самых разных проектах, а также получая многочисленные номинации на премию Оскар. На ее творческом пути были и взлеты, и падения, однако она продолжает радовать зрителей и по сегодняшний день.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Мэрил Стрип.

  1. Секретное досье (2017)

Читай также: ТОП-5 хороших фильмов, основанных на реальных событиях

Лента о редакторе газеты Вашингтон Пост и первой женщине-издателе, работавшей там. Вместе они хотели рассказать читателям о государственных тайнах, которые скрывались много лет. И они пошли на это, рискуя не только карьерой, но и своей свободой ради правды.

  1. Крамер против Крамера (1979)

Главный герой - Тед Крамер, от которого ушла жена после того, как он посвятил жизнь карьере. Теперь он должен в одиночку растить сына, проникая в его мир. И тогда, когда он становится неразлучным со своим ребенком, возвращается мать с целью забрать его.

  1. Дьявол носит Prada (2006)

Читай также: ТОП-5 уютных фильмов для хорошего настроения

Уже ставшая культовой картина рассказывает о молодой девушке, мечтающей стать журналисткой. Она устраивается работать помощницей деспотичной Миранды Пристли - редактора модного журнала. Казалось бы, мечты сбываются, но какой ценой?

  1. Август (2013)

В центре сюжета этой картины, вобравшей в себя массу звездных актеров - большое семейство, которое собралось в отчем доме. И в ходе долго разговора они начинают выяснять отношения, обвинять друг друга в бедах и жаловаться, вытаскивая свои самые темные скелеты из шкафов.

  1. Железная леди (2011)

Читай также: ТОП-5 фильмов о сильных женщинах

Маргарэт Тэтчер была первой женщиной, которая стала премьер-министром Великобритании. Этот байопик рассказывает о ее жизни с того момента, когда она начала интересоваться политикой до времен, когда вышел этот фильм.

Ранее сообщалось о том, что Крису Пратту исполнилось 40 лет


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK