Николь Кидман - 54: ТОП-5 сильных фильмов с ее участием

Австралийская актриса родилась 20 июня 1967 года в Гонолулу, административном центре американского штата Гавайи.

Николь Кидман - 54: ТОП-5 сильных фильмов с ее участием
Дети Николь Кидман – 12-летняя дочь Сандэй и 10-летняя Фэйт Маргарет от мужа Кита Урбана. Последняя была выношена суррогатной матерью, однако является биологической дочерью супругов. С Томом Крузом она воспитывала приемных детей Изабеллу и Коннора
depositphotos

Сегодня, 20 июня, известная голливудская актриса, обладательница премий "Оскар", "Золотой Глобус" и "BAFTA", звезда множества успешных фильмов Николь Кидман отмечает 54-летие.

Николь Кидман сделала первые шаги в кинематографе в 1983-м. Именно тогда актриса начала играть свои первые роли, как на ТВ, так и на большом экране. Чуть позже ее пригласили в Голливуд, где она начала сниматься вместе со звездами, в том числе и с Томом Крузом, который позже стал ее мужем.

Начало 2000-х выдалось крайне успешным для Кидман, ведь начала она его со съемок в блокбастере "Бэтмен Навсегда", а далее – получила Оскар за роль Вирджинии Вульф, снялась у Ларса фон Триера и во многих других успешных лентах.

На ее счету масса звездных и любимых многими ролей и сейчас она активно продолжает свою карьеру. Об этом говорит фильмографи Николь Кидман: с 2019-го и до сегодня актриса снялась в фильмах и сериалах:

  • "Стертая личность"
  • "Время возмездия"
  • "Щегол"
  • "Скандал"
  • "Отыграть назад"
  • "Девять совсем незнакомых людей"

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Николь Кидман.

Фильмы с Николь Кидман


Австралия (2008)


Читай также: ТОП-5 психологических фильмов, которые переворачивают мысли

Английская аристократка получила в наследство большое ранчо, в которое переезжает прямо перед началом Второй мировой. Ей нужно перегнать более полутора тысячи голов скота в другой город, но попав туда она сталкивается с ужасом войны.


Приключения Паддингтона (2014)


На своем счету Николь Кидман фильмы имеет и анимационные. Один из них – эта добрая и яркая семейная лента о медвежонке, который прибыл в Лондон для того, чтобы обзавестись новой семьей и местом в обществе. И у него это получается, однако не сразу, ведь ему еще предстоит пройти через массу увлекательных приключений.


Стертая личность (2018)


Читай также: ТОП-5 сильных фильмов 2018-го года, которые вы могли пропустить

В центре сюжет – сын пастора, который живет в консервативном городке. Парень однажды обнаруживает в себе тягу к своему же полу, а, узнав об этом, родители решают его отдать на исправление. Проблемы непонимания людей, а также разногласий детей и отцов – все это заложено в этой замечательной картине.


С широко закрытыми глазами (1999)


Загадочный и последний фильм мастера кино Стэнли Кубрика рассказывает о семейной паре, которые за фасадом счастья скрывают полную его противоположность. И однажды все доходит до того, что терзаемый ревностью супруг отправляется в тайное место, где все наполнено искушением, соблазном и сексом.


Догвилль (2013)


Читай также: ТОП-5 фильмов, которые взорвут ваш мозг

Девушка Грэйс попала в необычный городок, спасаясь от бандитов. Там она увидела так называемое прекрасное общество, где один приветливее другого. Но это место оказалось для нее тюрьмой, ведь там над ней жестоко издевались, а подлость и лицемерие переходили все границы. Но когда-нибудь они заплатят за это.


Ранее сообщалось о том, что 58 лет исполнилось Джонни Деппу.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK