Моргану Фримену – 84: ТОП-5 лучших фильмов с ним

Знаменитый голливудский актер родился 1 июня 1937 года в Мемфисе (штат Теннесси).

Моргану Фримену – 84: ТОП-5 лучших фильмов с ним
После кинодебюта в 1971 году (актеру было 34 года) в ленте "Кто сказал, что я не могу прогуляться по радуге?" минуло 9 лет, прежде чем Фримен был приглашен в следующий свой фильм – тюремную драму "Брубэйкер"
depositphotos

Сегодня, 1 июня, всемирно известному голливудскому актеру, обладателю премий "Оскар", "Золотой Глобус" и многих других Моргану Фримену исполнилось 84 года.

Читай также: "Ангел мести": Вышел украинский трейлер фильма с Морганом Фрименом

В самом начале 1970-х актер прославился работами в сериалах, а уже спустя несколько лет стал сниматься в кино. В конце 80-х у Фримена было уже две номинации на "Оскар", а также звание ведущего актера Голливуда, которое остается с ним по сегодняшний день. На счету знаменитости – масса ролей в самых разных фильмах – от комедий и драм до триллеров и кинокомиксов. Морган активно продолжает карьеру в кино. Так, только за последние три года он снялся в 6 картинах. Ниже – список.

2019:

  • "Ядовитая роза"
  • "Падение Ангела"

2020:

  • "Афера по-голливудски"

2021:

  • "Поездка в Америку 2"
  • "Ангел мести"
  • "Телохранитель жены киллера"

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Морганом Фрименом.


Малышка на миллион (2004)


Читай также: Большое кино: ТОП-5 великолепных фильмов Клинта Иствуда

Знаменитая лента Клинта Иствуда, которая стала оскароносной. В ней рассказана история тренера, от которого отвернулась дочь, а его лучший подопечный ушел к другому менеджеру. Но однажды к нему пришла девушка, работающая официанткой, которая мечтает стать боксером. И тогда не сразу, но все же он возьмется за нее.


Побег из Шоушенка (1994)


Шедевр, который во многих рейтингах занимает первые места. В центре сюжета – обычный бухгалтер, попавший в тюрьму, и столкнувшийся там с настоящим беззаконием и жестокостью. Но его ум и доброта могут помочь ему выжить за решеткой и найти там общий язык с другими заключенными.


Иллюзия обмана (2013)


Читай также: ТОП-5 увлекательных фильмов про мошенников

Картина с замечательными актерами о блестящих иллюзионистах, которые объединяются в одну команду. Они выступают с масштабными и зрелищными шоу, но все это лишь прикрытие для грандиозного ограбления. И все это они совершают, водя за нос ФБР.


РЭД (2010)


Отличный боевик о бывшем суперганте ЦРУ, на жизнь которого однажды покушаются. Но этот старичок все еще что-то да может, поэтому решает встретиться с бывшими напарниками. И теперь вместе они готовы вспомнить былые времена, готовясь расправиться с врагами.


Брюс Всемогущий (2004)


Читай также: ТОП-5 актеров, которые заполучили свои роли обманом

Популярный телеведущий Брюс в один прекрасный день теряет работу, и в отчаянии обращается к Богу, ругаясь на него. И тогда Всевышний решает с ним встретиться, ведь сам он хочет уйти в небольшой отпуск, а все свои дела доверить Брюсу.


Ранее сообщалось о том, что появился поразительно напряженный ролик, посвященный "Форсажу 9".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK