Памяти Марлона Брандо: ТОП-5 знаковых фильмов с легендой кино

Легендарному киноактеру могло исполниться 95 лет

Памяти Марлона Брандо: ТОП-5 знаковых фильмов с легендой кино
Flickr

Сегодня, 3 марта, одному из самых знаменитых, талантливых и легендарных актеров Голливуда за всю историю кинематографа, обладателю Оскаров, Золотых глобусов, BAFTA, а также бессменному Крестному отцу Марлону Брандо могло исполниться 95 лет.

Читай также: ТОП-5 шикарных фильмов в стиле ретро

Стремительно ворвавшись в кинематограф, Брандо громко заявил о себе, покорив зрителей и критиков. Его вторая роль была в фильме Трамвай Желание, который уже считается настоящей классикой. На его счету масса прекрасных ролей в киношедеврах, которые сделали его карьеру блестящей, а за самим актером укрепился статус одного из лучших.

В последние годы своей жизни Марлон страдал от ожирения, у него был сахарный диабет, проблемы с печенью и зрением. Он ушел из жизни 1 июля 2004 года в результате легочного фиброза. Актеру было 80 лет.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 знаковых фильмов с Марлоном Брандо.

  1. Крестный отец (1972)

Читай также: ТОП-5 культовых фильмов про мафию

Легендарный фильм о сицилийской семье Корлеоне. Они - мафия, а отец по имени Вито всегда ведет бизнес по старым правилам. Но времена меняются, а с ними меняются и люди. И после первого покушение на главу семейства начинается война между кланами.

  1. Последнее танго в Париже (1972)

Сорокапятилетний вдовец отчаянно пытается побороть свою депрессию и найти в себе силы для того, чтобы жить. Он познакомился с молодой, но необычной парижанкой, с которой у него завязались страстные отношения. Но каковы их пределы?

  1. Апокалипсис сегодня (1979)

Читай также: Красивые и тревожные фильмы с Мартином Шином

Главный герой - спецагент, который во время войны во Вьетнаме должен отправиться очень далеко, чтобы расправиться с одним полковником, который создал безумное королевство. И по пути герой со своими солдатами познает весь сюрреализм войны.

  1. Дон Жуан де Марко (1995)

Молодой парень считает себя настоящим Дон Жуаном, который может подарить любой своей избраннице чувство любви. Он посещает психиатра, который уже в возрасте, но зародившаяся между ними дружба меняет его жизнь.

  1. Трамвай Желание (1951)

Читай также: ТОП-5 психологических фильмов, которые заставляют задуматься

Одна из первых ролей Брандо в ленте о девушке, которая приехала к беременной сестре, живущей с мужем Стэнли. Он - грубый и серьезный - не полюбил ее с первого взгляда. И для ее дальнейшей судьбы это может стать проблемой.

Ранее сообщалось о том, что о Мэрилин Монро снимут биографический фильм с кубинской актрисой


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK