ТОП-5 замечательных фильмов с Джоном Хертом

Прекрасному британскому киноактеру могло исполниться 79 лет

ТОП-5 замечательных фильмов с Джоном Хертом
Flickr

Знаменитому и талантливому британскому актеру, обладателю Золотого Глобуса и BAFTA, а также рекордсмену по количеству смертей на экране (48 раз) Джону Херту 22 января могло исполниться 79 лет.

Начав свой путь с театральных постановок, он стал идти к Голливуду и уже в 1966-ом году впервые появился на широком экране. Уже после этого он стал сниматься в фильмах, которые в дальнейшем стали очень известными и даже культовыми. Так, например, его герой Кейн из ленты Чужой был признан одним из самых запоминающихся за всю историю кино. Джон скончался в возрасте 77 лет. За 2 года до этого он победил рак поджелудочной железы.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 замечательных фильмов с Джоном Хертом.

  1. V значит Вендетта (2006)

Читай также: ТОП-5 фильмов по комиксам НЕ про супергероев

В альтернативном  будущем Англия находится  под диктаторским режимом, но однажды появляется загадочный человек по прозвищу V, на котором маска Гая Фокса. Он начинает войну с правительством, а в ходе ее спасает и забирает с собой девушку, которая перенимает его убеждения.

  1. Хеллбой: Герой из Пекла (2004)

История о демоне из Ада, который должен был изменить Вторую мировую. Его обернули против нацистской армии, но врата в другой мир открыты и оттуда могут прибыть существа пострашнее. И только Хеллбой может с ними справиться.

  1. Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2 (2011)

Читай также: ТОП-5 фильмов о магии и волшебстве

Заключительная лента о Гарри Поттере показывает приближение героев к большой битве с темными магами и волшебниками, которые находятся под предводительством Волан-Де-Морта. Но какие тайны им еще придется открыть? И способны ли они спасти их мир?

  1. 1984 (1984)

Экранизация одного из самых знаменитых антиутопических романов о мире, где за всеми ведется наблюдение, промываются мозги, а партия сама пишет историю. И среди всего этого находится человек, чувствующий, что он другой. Влюбившись в одну девушку, он находит в ней поддержку, но какова цена всему этому?

  1. Чужой (1979)

Читай также: От Чужого до Гладиатора: ТОП-5 фильмов Ридли Скотта

Культовая лента Ридли Скотта рассказывает о космическом корабле, пилоты которого получают странный и неизвестный сигнал. Начиная исследование, они попадают на одну планету, где обнаруживают некие коконы. Но то, что может из них вылупиться, страшнее всех подозрений.

Ранее сообщалось о том, что создатель Хранителей и V - значит Vендетта снимет свой фильм


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK