Дензелу Вашингтону 64: ТОП-5 фильмов с его участием

Оскароносному актеру исполнилось 64 года

Дензелу Вашингтону 64: ТОП-5 фильмов с его участием
Getty Images

Сегодня, 28 декабря, знаменитому оскароносному голливудскому актеру, сценаристу и режиссеру Дензелу Вашингтону исполнилось 64 года.

Свою актерскую карьеру он начал еще в далеком 1977-ом году, исполнив маленькую роль в американской ленте Вильма. Там же Дензел и познакомился с женщиной, позже ставшей его супругой. Однако до начала 80-ых он оставался незамеченным, а благодаря роли в сериале Сент-Элсвер получил широкое признание и уже в 88-ом был впервые номинирован на Оскар за роль в Кличе Свободы. После этого его карьера взлетела до небывалых высот - на его счету уже две премии от Американской киноакадемии, а также множество замечательных фильмов, в которых он и продолжает сниматься.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Дензелом Вашингтоном.

  1. Экипаж (2012)

Читай также: ТОП-5 фильмов, поражающих воображение

Главный герой - пилот самолета, который предотвращает его крушение и спасает множество жизней. Взамен люди нарекают его героем, однако со временем всплывает все больше вопросов - что же все-таки произошло на борту?

  1. Книга Илая (2009)

Глобальная катастрофа погрузила Америку в пустоту и разруху. В постапокалиптичном мире правят банды, воюющие за еду и воду. Но главным среди них является тираничный Карнеги. И в эти мрачные места приезжает Илай, у которого есть свои цели.

  1. Великий уравнитель (2014)

Читай также: ТОП-5 качественных боевиков 2018 года

Когда-то он работал на ЦРУ, но пообещал покойной жене оставить ту прошлую жизнь и начать новую. Он встречает юную девушку, вынужденную торговать телом под контролем русской мафии. И постепенно, понимая всю несправедливость, он идет самостоятельно вершить правосудие над криминалом и коррупцией.

  1. Тренировочный день (2001)

Джейк получает место в отделе по борьбе с наркотиками, а его напарником оказался серьезный и опытный коп, который борется с преступностью не самыми законными методами. И тогда герой впутывается в очень серьезные события, которые могут быть опасными.

  1. Гангстер (2007)

Читай также: ТОП-5 современных фильмов про гангстеров

Главный герой по имени Фрэнк был простым водителем криминального босса, но после его смерти стал идти по головам и создал свою империю с многомиллионным доходом. Но однажды на его хвост садиться на редкость честный полицейский Нью-Йорка.

Ранее сообщалось, о чем будут Плохие Парни 3 с Уиллом Смитом


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK