Кристоферу Ллойду 80: ТОП-5 фильмов с его участием

Знаменитому актеру, звезде фильмов Назад в будущее исполнилось 80 лет

Кристоферу Ллойду 80: ТОП-5 фильмов с его участием
Getty Images

Сегодня, 22 октября, известному американскому актеру, обладателю премии Эмми, звезде кинотрилогии Назад в будущее Кристоферу Ллойду исполнилось 80 лет.

Ллойд обучался актерскому мастерству в Нью-Йорке еще в далеком 1958 году, однако карьеру киноактера начал только в 37 лет, снявшись в знаменитом фильме Милоша Формана Пролетая над гнездом кукушки. Тогда эта лента стала успешной, а Кристофер после нее принял решение перебраться Лос-Анджелес и полностью отдаться миру кинематографа.

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые можно пересматривать бесконечно

В дальнейшем актер сыграл множество ролей, которые полюбились зрителям, а фильмы с его участием пересматривают бесконечное количество раз. Стоит отметить, что в 1996 году он даже сыграл роль в компьютерной игре Toonstruck, а в 2010 и 2011 озвучил своего легендарного персонажа в игре по фильму Назад в Будущее.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 замечательных фильмов с Кристофером Ллойдом.

  1. Семейка Аддамс (1991)

История о необычной семейке, в которой каждый ее член является довольно колоритным персонажем, обладает чем-то сверхъестественным и мрачным. Глава семейства когда-то поссорился со своим братом, однако человек, похожий на него, однажды прибывает в их особняк. Но, как оказывается, это всего лишь уловка, чтоб забрать богатства Аддамсов.

  1. Пролетая над гнездом кукушки (1975)

Читай также: Кену Кизи 83: ТОП-3 романа культового писателя

Главный герой по имени Рэндл МакМерфи имитирует психическое расстройство, чтобы попасть в клинику и избежать тюрьмы. Он попадает в отделение, где всем заведует черствая медсестра, а пациенты давно смирились с тем, что там происходит. И однажды МакМерфи решается на бунт, не подозревая, какими могут быть последствия.

Эта легендарная лента в 1976 году завоевала 6 статуэток Оскар (Лучший фильм, лучшая мужская роль, женская роль, лучший режиссер и лучших адаптированный сценарий).

  1. Мой любимый марсианин (1999)

История о пришельце, который приземлился на нашу планету. Его встретил один репортер и понял, что к нему в руки попала сенсация. Однако не все так просто, ведь марсианин, принявший облик дядюшки Мартина, срывает все планы героя, а также разыскивается властями.

  1. Кто подставил кролика Роджера (1988)

Читай также: ТОП-5 фильмов для всей семьи

В центре сюжета - детектив, который попадает в мультипликационный мир с различными нарисованными персонажами. Но его целью является поймать кролика Роджера, который подозревается в одном преступлении.

  1. Назад в будущее (1985-1990) (трилогия)

Три захватывающих фильма о Марти МакФлае и докторе Брауне, которые на машине времени путешествуют в прошлое и будущее, попадая в различные приключения, пытаясь решить разного рода проблемы.

Ранее сообщалось о том, что Том и Джерри станут фильмом с живыми актерами


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK