Гаю Ричи 50: ТОП-5 лучших фильмов режиссера

Сегодня английскому режиссеру Гаю Ричи исполнилось 50 лет и мы вспоминаем фильмы, снятые ним

Гаю Ричи 50: ТОП-5 лучших фильмов режиссера
Flickr

Сегодня, 10 сентября, английскому режиссеру и сценаристу Гаю Ричи исполнилось 50 лет. Он известен своими многими фильмами, в которых ярко выражен его собственный стиль и фирменный английский юмор, который иногда граничит с черной комедией.

Читай также: ТОП-5 актеров, поменявших внешность ради роли

Изначально Ричи снимал музыкальные клипы, однако в 1998-ом году решился снять полнометражное кино, в которое пригласил известного певца Стинга. Стинг поверил в режиссера, а режиссер поверил в продавца поддельных и ворованных товаров - Джейсона Стейтема, для которого роль в фильме Карты, деньги и два дымящихся ствола стала дебютной. На сегодняшний день Гай один из самых успешных и влиятельных английских кинорежиссеров, а его фильмы любят и ждут миллионы людей по всему миру.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов Гая Ричи.

  1. Большой Куш (2000)

Криминальная комедия о Френки-четыре-пальца, который вместо того, чтобы перевезти краденую драгоценность, делает ставку в боксе. Герой сразу же попадает в круговорот неприятных событий, где на его пути встает мафия, русские гангстеры, боксеры и грабители.

  1. Шерлок Холмс (2009)

Ричи экранизировал истории о самом гениальном сыщике так, как это никто до него не делал. Здесь упор сделан на красивый экшн и фирменный юмор, а главные роли сыграли актеры класса А - Роберт Дауни-младший и Джуд Лоу. У фильма есть продолжение, а работа над третьей частью должна начаться в скором времени.

  1. Карты, деньги, два ствола (1998)

Читай также: ТОП-5 отличных фильмов про шпионов

Запутанная черная криминальная комедия о бандитах, которые решили заработать, чтобы сыграть с одной криминальной шишкой в карты. Однако, проиграв огромное количество денег, им нужно все выплатить, иначе последствия будут плохими. Так герои и попадают в череду ситуаций, странным образом связанных между собой.

  1. Меч короля Артура (2017)

История о молодом Артуре, к которому в руки попал меч Эскалибур и начал менять его жизнь. Ему предстоит освоить свое оружие, которое является магическим,а также побороть свои проблемы и объединить народ.

  1. Рок-Н-Рольщик (2008)

Как преступные группировки стали предпринимателями, а наркобизнес больше не такой успешный, как недвижимость? Лента расскажет об этом и о колоритных персонажах, которые столкнуться с боссом мафии, руководящем всеми процессами в Лондоне.

Смотри также - Гай Ричи снял рекламный ролик для Nescafe с Джорджем Клуни в главной роли.

Ранее сообщалось о том, что названа дата выхода фильма Шерлок Холмс 3


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK