ТОП-7 свежих фильмов с Джессикой Честейн, которые стоит посмотреть

Звезде лент Глаза Тэмми Фэй и Расплата исполняется 47 лет.

ТОП-7 свежих фильмов с Джессикой Честейн, которые стоит посмотреть
Джессика Честейн получила Оскар в 2022-м за лучшую женскую роль в фильме "Глаза Тэмми Фэй"
Getty Images

Карьера американской актрисы Джессики Честейн началась с эпизодической роли в сериале "Мрачные Тени" 2004-го года, после чего она снялась еще в ряде телепроектов. В большом кино лицедейка дебютировала в 2008-ом, сыграв в независимой драме "Джолин". Уже в 2010-х получила всемирное признание, за роли в фильмах "Прислуга" и "Древо жизни" была номинирована на Оскар и Золотой Глобус, а за воплощение Тэмми Фэй получила заветную статуэтку от Американской киноакадемии.

24 марта 2024 года кинозвезде исполнилось 47 лет. По этому случаю предлагаем ознакомиться с ТОП-7 свежих фильмов с Джессикой Честейн.

Опасная игра Слоун/Miss Sloane (2016)

Читай также: Оливии Уайлд исполнилось 40: ТОП-7 лучших фильмов с ней

Главная героиня – рискованная лобистка Элизабет Слоун, которая работает в политическом бизнесе США. Она отлично манипулирует и сражает оппонентов наповал. Но ее новое дело не только оказалось самым сложным, но и судьбоносным.

Жена смотрителя зоопарка/The Zookeeper's Wife (2017)

История о семействе, которое является смотрителями Варшавского зоопарка во времена Второй мировой войны. В своих стенах она дала убежище более чем трем сотням евреев, рискуя собственными жизнями, ведь родственников навещает бывший друг семьи, ставший нацистским чиновником.

Большая игра/Molly's Game (2017)

Реальная история о женщине по имени Молли Блум, которая открыла самое дорогое подпольное казино в Голливуде. К ней заходили бизнесмены, шейхи и кинозвезды, которые оставляли целые состояния. Вот только ее бизнес был крайне опасным, ведь деятельницу преследовали мафия и ФБР.

Женщина идет впереди/Woman Walks Ahead (2017)

Читай также: Брук Шилдс в молодости и теперь – как изменилась актриса почти за полвека

Лента об овдовевшей художнице Кэтрин Уэлдон, которая должна была нарисовать портрет индейского вождя по прозвищу Сидящий Бык. Они общаются с другом с другом, но эта дружба оказывается под угрозой из-за политической борьбы за права коренных народов Америки, ведь действующим лицам придется преодолеть все разногласия.

Оно 2/It: Chapter Two (2019)

Продолжение нашумевшего ужастика по Стивену Кингу, которое разворачивается спустя 27 лет после первой части. Друзья из Клуба неудачников вынуждены снова собраться вместе, ведь в их городок вернулся демонический клоун Пеннивайз.

Глаза Тэмми Фэй/The Eyes of Tammy Faye (2021)

В "Глазах Тэмми Фэй" состоялось самое смелое и впечатляющее выступление Честейн на сегодняшний день. Эта биографическая драма, основанная на документальном фильме Фентона Бэйли и Рэнди Барбато, рассказывает о реальном взлете и падении Тэмми Фэй Баккер, веселой и любящей телеевангелистки и певицы, которая вместе со своим мужем Джимом Баккером (Эндрю Гарфилд) доминировала в 1970-1980-х годах с созданием крупнейшей в мире религиозной телесети.

Тэмми Фэй была слишком хороша и хрупка для этого мира. Честейн, которая также продюсировала фильм, не только преобразилась физически, чтобы запечатлеть культовую пышную прическу и макияж Тэмми, но и передала сокрушительную неуверенность и изобилие эмоций Тэмми. Хотя ей, возможно, и было трудно принять себя, она без колебаний любила и принимала всех Божьих детей. За роль в этом фильме Джессика получила Оскар.

Добрый медбрат/The Good Nurse (2022)

Читай также: Орландо Блуму 47 – самые зрелищные фильмы с актером

Напряженная криминальная драма, основанная на одноименном романе Чарльза Гребера 2013 года, представляет собой резкое изображение реальных убийств медбрата Чарли Каллена (Эдди Редмэйн) с помощью смертельных инъекций, а также отношений, которые сложились между ним и его коллегой-медсестрой Эми Лофрен (Джессика Честейн). По сценарию Кристи Уилсон-Кэрнс ("Прошлой ночью в Сохо") фильм исследует две полярно противоположные стороны способности человека испытывать сострадание или его отсутствие.

Ранее сообщалось о том, что звезде фильмов "Побег из Нью-Йорка" и "Доказательство смерти" Курту Расселу исполнилось 73.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK