Зои Салдане – 44: ТОП-7 отличных фильмов с ее участием

Аватар, Мстители, Пираты Карибского моря – во всех этих мегапопулярных картинах снялась Зои Салдана.

Зои Салдане – 44: ТОП-7 отличных фильмов с ее участием
Зои Салдана появляется на теле- и киноэкранах уже 23 года
instagram zoesaldana

Сегодня, 19 июня, знаменитой голливудской актрисе, звезде успешных блокбастеров Зои Салдане исполнилось 44 года.

Свою карьеру она начала еще 23 года назад с сериала "Закон и Порядок", а уже вскоре после этого играла в кино вместе с Бритни Спирс и исполнила роль в культовой ленте "Пираты Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины". Актриса продолжила свой путь в разных жанрах, включая драмы, комедии, триллеры и блокбастеры от знаменитых кинорежиссеров.

В 2009-м Зои снялась в "Аватаре", воплотив Нейтири. Спустя 13 лет, в 2022-м, лицедейка должна повторить этот свой образ в новой части ленты.

Читай также: Что смотреть в июне 2022 года: лучшие сериалы с потоков

С 2014-го и по сегодня Салдана является частью киновселенной Marvel, где играет Гамору. В этом году ожидается ее появление в этом образе в телевыпуске "Стражи Галактики: Специальный праздничный выпуск", а в 2023-м – в третьей части этой же франшизы.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-7 лучших фильмов с Зои Салданой.


Мстители: Финал (2019)


Мстители, которые остались в живых после предыдущего противостояния, вместе с союзниками занимаются разработкой нового плана. Он поможет в борьбе с могущественным титаном Таносов. Герои не имеют права на ошибку после самой масштабного и трагического сражения в истории.  


Слова (2012)


Читай также: Лучшие сериалы мая 2022: Интересности, которые нельзя пропустить

Три истории, которые взаимосвязаны между собой. Знаменитый писатель представляет на публичном чтении фрагмент своей книги об авторе, который нашел утерянную рукопись и издал под своим именем успешный роман. Но потом к персонажу приходит создатель этой рукописи про трагический брак американского солдата и французской официантки в военном и послевоенном Париже.

Во второй части первый из упомянутых писателей знакомится с журналисткой. Они вместе едут к нему домой, где он ознакомляет женщину с завершением истории: его герой раскаивается в содеянном и встречается с настоящим автором, который стар и вскоре умирает. Узнав это, журналистка предполагает, что роман является автобиографическим.


Стражи Галактики (2014)


Отличный и яркий блокбастер о команде уж очень разных героев: путешественник Питер Квилл, енот Ракета, дерево Грут, опасная Гамора и яростный Дракс. У них есть один важный артефакт, а вместе эти ребята должны противостоять злодею Ронану, рассекая по космическим просторам.


Закон ночи (2016)


Читай также: Лучшие фильмы Пенелопы Крус, которая сегодня отмечает день рождения

В центре сюжета – сын полицейского, который во времена сухого закона в Америке занимается самым незаконным – бутлегерством. И тогда он постепенно попадает в мир криминала, продвигаясь выше. 


Аватар (2009)


Уже ставший культовым блокбастер рассказывает о морском пехотинце, который оказался прикованным к инвалидному креслу. Но благодаря духу воина он смог необычным образом посетить планету Пандору, где живут синие существа, а ему нужно добыть один редкий минерал. 


Угадай, кто? (2005)


Читай также: ТОП-6 свежих фильмов с Аль Пачино, которые стоит посмотреть

У девушки по имени Тереза очень заботливый отец. Он – полицейский, поэтому с легкостью может узнать все о ее новом парне и, казалось бы, что тот явно выигрывает на фоне остальных. Но он не знал, что тот – белый, да к тому же еще и намерен жениться на Терезе. 


Звездный путь (2009)


Первая часть новой перезагрузки фантастической саги о команде космического корабля "Энтерпрайз"  во главе с капитаном Кирком. Здесь показан его путь и первые, но очень опасные приключения, в которые он попал вместе со своими подопечными, ставшими его друзьями.


Ранее мы писали о том, что 52 года исполнилось Наоми Кэмпбелл. Знаменитая супермодель отметилась не только на подиуме и обложках глянцев, но и в кино.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK