Курту Расселу – 73: ТОП-7 лучших фильмов с его участием

Звезда фильмов Нечто, Побег из Нью-Йорка, Доказательство смерти и Омерзительная восьмерка отмечает день рождения.

Курту Расселу – 73: ТОП-7 лучших фильмов с его участием
"Рождественские хроники", "Побег из Нью-Йорка" и "Нечто"
pinterest

Сегодня, 17 марта, голливудскому актеру, сыгравшему множество запоминающихся ролей, Курту Расселу исполнилось 73 года.

Сниматься в кино Курт начал еще в раннем детстве, участвуя в диснеевских проектах. Чуть позже стал заниматься бейсболом, но из-за травм вернулся в кино.

Читай также: ТОП-12 самых недооцененных фильмов XXI века

Первый большом успех к нему пришел в 1979-ом после роли Элвиса Пресли в байопике о короле рок-н-рола. В дальнейшем Курт снялся в ряде фильмов, среди которых были как те, что стали культовыми, так и малоизвестные и безуспешные.

Его творчески путь дошел до наших дней. Актер продолжает сниматься. В частности, в постпроизводстве находится криминальный триллер "Соперники Амзиа Кинга/The Rivals of Amziah King".

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-7 лучших фильмов с Куртом Расселом.

Рождественские хроники/The Christmas Chronicles (2018)  

Праздничное приключение от продюсера Криса Коламбуса ("Один дома", "Гарри Поттер и философский камень") и режиссера Клея Кейтиса ("Злые птицы"), рассказывает историю сестры и брата Кейт (Дарби Кэмп) и Тедди Пирсов (Джуда Льюис), чей план в канун Рождества поймать на камеру Санта-Клауса (Курт Рассел) превращается в неожиданное путешествие, о котором большинство детей могут только мечтать. Заметив прибытие Санты, они пробираются к его саням, разбивают их и чуть не срывают Рождество.

Пока разворачивается их бурная ночь, Кейт и Тедди работают вместе с Сантой – каким вы его никогда раньше не видели – и его верными эльфами, чтобы спасти Рождество, пока не стало слишком поздно.

Побег из Нью-Йорка/Escape from New York (1981)

"Побег из Нью-Йорка" – одна из самых знаковых работ Джона Карпентера, рассказывает о Снейке Плисскене, которого играет Курт Рассел, федеральном заключенном, отправленном в колонию-антиутопию, которая когда-то была Нью-Йорком, чтобы спасти президента после того, как его самолет взорвался над островом Манхэттен. Этот фильм представляет собой историю-антиутопию, вышедшую на экраны в 1981 году, в разгар Холодной войны. Действие фильма разворачивается в антиутопии, в которой нарастающая напряженность между Соединенными Штатами и Советской Россией (и коммунистическим Китаем) привела к разрушению американского общества.

Омерзительная восьмерка/The Hateful Eight (2015)

Читай также: Бэтмен, Шестое чувство, Кит: ТОП-10 фильмов, для которых актеры изменили свое тело

Во время сильной снежной бури к знаменитому охотнику за головами по кличке Вешатель, присоединяется несколько человек. Вместе они попадают в место, где вынуждены пережидать плохую погоду. Но там уже есть несколько необычных людей. И кое-кто – точно не тот, за кого себя выдает.

Танго и Кэш/Tango & Cash (1989)

Эти двое – полицейские, которые вечно соперничают. Каждый из них уверен в превосходстве над другим, и каждый пытается это доказать. Но вместе они ведут войну с криминальным миром, попадая в захватывающие приключения.

Нечто/The Thing (1982)

Легендарный фантастический фильм ужасов об ученых в Антарктике, которые столкнулись с кошмарной инопланетной тварью. Она долгое время спала во льдах, но теперь проснулась. И ее силы во много раз превосходят человеческие.

Доказательство смерти/Death Proof (2007)

Каскадер Майк обожает быструю езду и красивых женщин. Он предлагает подвезти дам, но в итоге их ждет жестокий и неожиданный конец. И однажды в пригородном баре одна компания девушек оказалась совсем не такой, как остальные. И они готовы вступить в схватку с убийцей.

Глубоководный горизонт/Deepwater Horizon (2016)

Читай также: ТОП-10 фильмов о творческих людях, которые побили рейтинги боевиков и триллеров

Эта история, основанная на реальных событиях, рассказывает о людях, которые отправились работать на нефтяную платформу в Мексиканский залив. Но они даже не подозревали, что там случится одна из самых страшных экологических катастроф.

Ранее сообщалось о лучших фильмах-катастрофах ХХ века. В их числе – "Армагеддон", "Титаник" и "Смерч". 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK