Бенисио Дель Торо – 55: ТОП-7 фильмов с его участием

Фильмография Бенисио Дель Торо насчитывает более 50 лент. Актер снимался у Гая Ричи, Стивена Содерберга, Уэса Андерсона и многих других видных кинодеятелей.

Бенисио Дель Торо – 55: ТОП-7 фильмов с его участием
Дель Торо получил Оскар за "Траффик" 2000 года
depositphotos

Сегодня, 19 февраля 2022 года, американскому актеру пуэрто-риканского происхождения Бенисио Дель Торо исполняется 55 лет.

Обладатель Оскара, Золотого Глобуса и множества других наград дебютировал на телевидении в конце 1980-х и уже после этого стал получать небольшие роли в большом кино, постепенно развиваясь и проявляя себя.

Читай также: Наемник с Крисом Пайном – выложен украинский трейлер фильма

Роль в фильме "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" стала для Дель Торо настоящим прорывом. За ней последовали участия в знаковых картинах, которые сделали Бенисио мировой знаменитостью и актером класса "А". За спиной знаменитости уже свыше полусотни ролей, но останавливаться на достигнутом лицедей не собирается.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-7 лучших фильмов с Бенисио Дель Торо.  


Французский вестник/The French Dispatch (2021)


Комедийно-драматическая лента от режиссера и сценариста Уэса Андерсона, в которой показана редакция выдуманного американского еженедельника, офис коего находится во Франции. Фильм разделен на четыре истории. Дель Торо появляется во второй – "Железобетонном шедевре". Он воплотил психически неуравновешенного художника, отбывающего наказание в тюрьме за убийство, который создает абстрактный обнаженный портрет своей надзирательницы.  

Читай также: Каннский кинофестиваль 2021: Дорн представил фильм со своим участием

Критики похвалили эту "любящую оду духу журналистики",  "космическое путешествие для души ценителей кино" и "сплошное удовольствие" за "визуальные изыски". А зрители на 74-м Каннском кинофестивале аплодировали фильму 9 минут.


Без резких движений/No Sudden Move (2021)


Криминальный триллер от режиссера Стивена Содерберга, в котором изображен Детройт 1954 года и группа мелких преступников. Те наняты для кражи документа. Ворам не удается совершить запланированное, и тогда они отправляются на поиски своего работодателя. Действующим лицам предстоит понять, кто и с какой целью их нанял.


Убийца/Sicario (2015)


Читай также: "Чаки" 2021: В трейлере ужастика кукла-убийца порабощает целый город

У него нет прошлого, имени, привычек. Он помогает элитному подразделениюпо борьбе с наркотиками в их сложном деле. И только главная и самая опасная ситуация показывает его истинное лицо, а для остальных героев это будет настоящим испытанием.


Идеальный день/A Perfect Day (2015)


В местности, которую охватила война, жители страдают от жажды, ведь в их колодец кто-то кинул труп, чтобы отравить воду. И сотрудники гуманитарной службы должны помочь им избавиться от этой проблемы. Но простое на первый взгляд дело таким только кажется.


Город грехов/Sin City (2005)


Читай также: Аббатство Даунтон – появился новый трейлер загадочного фильма

В этом мрачном и страшном городе царит преступность, коррупция и опасность. И здесь разворачиваются три истории: первая рассказывает о человеке, ищущем убийцу своей возлюбленной, вторая – о противостоянии проституток и наемных убийц, а третья – о полицейском, который пытается защитить девушку, выжившую после нападения серийного маньяка. И все эти события связаны между собой.


Большой куш/Snatch (2000)


Культовая криминальная комедия Гая Ричи рассказывает о круговороте неприятностей, в которые попадает главный герой ленты – четырехпалый Фрэнки. Он сталкивается с самыми необычными персонажами: русским гангстером, мафиози, грабителями, боксерами. И каждый хочет заработать как можно больше денег.


Страх и ненависть в Лас-Вегасе/Fear and Loathing in Las Vegas (1998)


Читай также: ТОП-5 образов наркоманов в большом кино

Спортивный обозреватель и его спутник отправляются в Вегас, чтобы осветить знаменитое событие в мире гонок – Минт-400. Но у рецензента нет ни малейшего интереса, и их главная цель оборачивается провалом. Но у этих ребят есть препараты, которые помогут выжить в хаосе, царящем в этих местах.  


Ранее мы писали о новых романтических фильмах, которые появились/появятся на Нетфликсе в этом году. Среди них – "Через мое окно", "Высокая девушка 2", "Любовник леди Чаттерлей" и другие.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK