В украинский прокат выходит документальный фильм Бергман

В украинский прокат выходит документальный фильм Бергман

С 20 по 23 сентября в кинотеатрах пройдут специальные показы новой документальной саги Яне Магнуcсон "Бергман" в рамках проекта "Звёзды DOC". Это история величайшего режиссера, чьи фильмы и спектакли признаны безусловными шедеврами мирового искусства. В центре внимания 1957 год – время расцвета его творчества, когда всего за 12 месяцев у него вышло 6 грандиозных премьер! Его работоспособность – за гранью понимания, тогда в чем секрет такого успеха?

Бергман – настоящий творец! Он поставил свыше 170 театральных постановок и 60 фильмов, выпустил целый ряд книг, создал собственную киностудию Cinematograph, а еще у него девять детей, пять официальных жен и несколько увлечений. Именитые кинорежиссеры, от Квентина Тарантино и Вуди Аллена до Михаеля Ханеке, считают его абсолютным режиссером, поскольку Бергман сделал свое кино и всю свою жизнь уникальной работой!

Документальный фильм "Бергман" максимально раскроет всю правду о шведском гении. Это история мужчины, отца, любовника и режиссера. Помимо архивных интервью и уникальной хроники, в кадре можно увидеть Барбру Стрейзанд, Лив Ульман, Ларса фон Триера, Торстена Флинка и других легендарных друзей и коллег режиссера. Для Яне Магнуссон это уже вторая документальная работа о Бергмане. Мировая премьера ленты "Бергман" состоялась на Каннском кинофестивале в 2018 году.

"Бергман" будет демонстрироваться в сети "Планета кино" и кинотеатрах "Киев", "Украина", "Баттерфляй DeLuxe", "Ленинград" и "Шевченко".



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK