В Киеве пройдет фестиваль индийского кино

В столичном кинотеатре Киев с 8 по 14 марта состоится фестиваль индийского кинематографа, в рамках которого будут демонстрироваться пять фильмов индийского производства:

В Киеве пройдет фестиваль индийского кино

 

В плену у моды

Жанр: мелодрама / драма

Режиссер: Мадхур Бхандаркар

В ролях: Приянка Чопра, Кангна Ранаут, Мугдха Годсе

Год выхода: 2008

Длительность: 165 мин.

Мир моды и гламура манит к себе юных и еще невинных девушек со всех концов страны. У Мегхны Матхур, очаровательной девушки из Чандигартха, есть амбициозная мечта. Стать не просто моделью, а первой среди первых. И вот она в Мумбаи! Обратная сторона фэшн-индустрии шокирует ее, но она упорно идет к цели и достигает успеха. Мир дизайнеров у ее ног. Однако судьба преподносит ей сюрприз…

 

Шахматисты

Жанр: комедия / драма / история / анимация

Режиссер: Сатьяджит Рей

В ролях: Санджив Кумар, Саид Джаффри, Ричард Аттенборо,

Шабана Азми, Амджад Кхан, Вина, Фарук Шайх, Самарт Нараин

Год выхода:1977

Длительность: 115 мин.

Индия, небольшое княжество Ауд, середина XIX века. Путем шантажа английские колонизаторы принуждают князя давать им огромные суммы денег, необходимые для завоевательных походов. Правитель Ауда беспрекословно подчиняется. Но когда, в конце концов, англичане захотели свергнуть его с трона, он решил бороться за власть и защищать независимость своего государства. В результате целого ряда ошибок, князь терпит поражение.

Параллельно в фильме развивается другая сюжетная линия. Два обывателя одержимы игрой в шахматы. Они настолько увлечены ею, что, кажется, ничего не видят и не слышат вокруг. Но из бесед шахматистов мы косвенно узнаем об отношении жителей княжества к происходящим событиям.

 

Три идиота

Жанр: драма / мелодрама / комедия

Режиссер: Раджкумар Хирани

В ролях: Аамир Кхан, Карина Капур, Шарман Джоши, Мадхаван

Год выхода: 2009

Продолжительность: 171мин

Двое друзей отправляются на поиски пропавшего приятеля. В этом путешествии они постоянно попадают в непредвиденные ситуации: ввязываются в уже давно забытые споры, расстраивают чужую свадьбу и оказываются на похоронах. Их дорога лежит через опасные места. Параллельно они путешествуют дорогами их памяти - вспоминают своего приятеля, неудержимого и свободомыслящего Ранчо, который каким-то удивительным образом ворвался в их жизнь и все в ней изменил. Они вспоминают те времена, когда все они жили в студенческом общежитии, и о том, как зарождалась любовь его к бойкой девушке Пиа. И вот однажды Ранчо вдруг исчезает…

 

Мольба

Жанр: мелодрама

Режиссер: Санджай Лила Бхансали

В ролях: Ритик Рошан Айшвария, Рай Шерназ Патель, Адитья Рой Капур

Год выхода: 2010

Продолжительность: 126 мин.

Зеленый пейзаж, притягательная голубая вода и теплый яркий свет красивого Гоа — это родина одного из самых великих фокусников своего времени — Итана Маскаренхаса. В настоящий момент он ведущий радио-шоу, где своим остроумием и юмором несет каждому слушателю волшебство, надежду и смех, и трудно представить, что этот человек из-за травмы позвоночника остается неподвижным в течение последних четырнадцати лет. В каждый момент жизни Итану помогает медсестра София. Их любовь красива и непоколебима в своей силе. Но однажды в мир Итана врывается молодой человек по имени Омар Сиддики с огромным желанием научиться волшебству у самого лучшего. И пока с одной стороны Итан передает свое магическое наследство, с другой — он изо всех сил борется за свою жизнь.

 

Вперед, Индия!

Жанр: драма / спорт

Режиссер: Шимит Амин

В ролях: Шахрукх Кхан, Видья Малвадэ, Таня Аброль

Год выхода: 2007

Продолжительность: 153 мин.

В стране крикета Индии другие виды спорта считаются развивающимися. Женский хоккей на траве — экзотика для большинства индусов. Хоккеист, из-за которого команда с позором проиграла важный матч, ушёл из спорта, но спустя 7 лет обстоятельства вынуждают его стать тренером женской хоккейной команды. Им предстоит выдержать нешуточный турнир — Мировой кубок по женскому хоккею, проходящий в Австралии, и, самое главное, найти общий язык друг с другом.

 



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK