Умер звезда сериалов «Друзья» и «Бывает и хуже» Пэт Финн
Актер боролся с онкологией
Американский актер Пэт Финн умер в возрасте 60 лет. Как сообщет TMZ, знаменитость ушел из жизни у себя дома в Лос-Анджелесе вечером в понедельник, 22 декабря, после трех лет лечения от рака мочевого пузыря.
Читай также: Надин из «Холостяка-14» перед финалом шоу прокомментировала слухи о ее победе
«Пэт никогда не встречал незнакомцев — только друзей, которых он ещё не знал», — говорится в заявлении его семьи, опубликованном в социальных сетях. Он «прожил свою жизнь полной жизнью — с радостью и жизнерадостностью», — добавлено в заявлении.Первая телевизионная роль Финна была в «Шоу Джорджа Вендта» в 1995 году, где он сыграл брата главного героя. Он также играл повторяющуюся роль в сериале «Мерфи Браун» с 1995 по 1997 год. В 1998 году он сыграл Джо Мэйо в «Сайнфелде», исполнив роль хозяина вечеринки, известного тем, что делегирует своим гостям обременительные обязанности.
Читай также: Потери года: какие звезды умерли в 2025
Пэт Финн появился в двух эпизодах «Друзей» в роли партнера Моники Геллер, доктора Роджера. Он также появлялся в качестве приглашенного актера в популярных сериалах конца 1990-х и начала 2000-х годов, включая «Король Квинса», «Шоу 70-х» и «Доктор Хаус». Наиболее известная его роль в сериалах — это Билл Норвуд в «Бывает и хуже», где он снимался в течение восьми сезонов с 2011 по 2018 год.У Финна остались жена Донна и трое детей — Кэссиди, Кейтлин и Райан.





