Театр Шекспира Глобус едет на гастроли в 205 стран мира

В честь дня рождения своего создателя Уильяма Шекспира лондонский театр Глобус в 2014 г. поедет в гастроли по миру.

Театр Шекспира Глобус едет на гастроли в 205 стран мира


В следующем году в честь 450-летия со дня рождения Уильяма Шекспира, созданый им театр Глобус, отправится на гастроли, которые продлятся два года. На официальном сайте говорится, что миру будет представлена постановка  Гамлета.

За всю историю существования театра эти гастроли станут самыми масштабными. Труппа собирается посетить все государства в мире и выступить на всевозможных площадках. Основная задача марафона - дать спектакль в 205 странах. Последним пунктом в турне станет датский город Хельсингер (Эльсинор), в котором и разворачивается действие Гамлета.

Театральный марафон начнется 23 апреля 2014 г. на сцене Глобуса и закончится там же спустя два года.

Театр Глобус был построен в Лондоне в 1599 г. на средства актерской труппы Слуги лорда-камергера, к которой принадлежал и Уильям Шекспир. В 1613 г. театр сгорел, затем его восстановили и в таком виде он просуществовал до 1642 г. Современный Глобус был построен в 1997 г. недалеко от того места, где первоначально располагался театр. Глобус регулярно проводит масштабные проекты, пытаясь объединить людей разных культур и национальностей через творчество великого английского драматурга.
Источник: lenta.ru


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK