Власти Киева призвали приостановить массовые богослужения

Вместо таких мероприятий предлагается проводить видеотрансляции.

Власти Киева призвали приостановить массовые богослужения
В КГГА планируют избежать вспышки заболеваемости COVID-19 после Пасхи введением дополнительных мер
pomisna

Городские власти обратились к религиозным общинам с просьбой приостановить проведение массовых богослужений и обеспечить видеотрансляции. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский.

Читай также: В КГГА ответили, продлят ли локдаун в Киеве после 30 апреля

"Учитывая приближение праздников, городские власти обратились к религиозным организациям всех конфессий с просьбой приостановить проведение массовых богослужений и как альтернативу обеспечить видеотрансляции из культовых сооружений на украинских телеканалах и через интернет-сеть", – отметил замглавы города.

Также Мондриевский добавил:

"К сожалению, ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Киеве все еще неутешительная. Город продолжил действие строгих карантинных ограничений до 30 апреля и надеется на поддержку и понимание со стороны религиозных общин, ведь сохранить жизнь и здоровье киевлян – наша главная цель".

Еще представитель городской власти подчеркнул, что решение об ослаблении строгих ограничений город будет принимать с учетом динамики заболеваемости и заполненности коек в больницах – в первую очередь, оборудованных подачей кислорода.

Читай также: Когда закончится карантин в Украине: Есть ответ

Как сообщил столичный мэр Виталий Кличко, город готовит дополнительные противоэпидемические мероприятия и нормы, чтобы после Пасхальных праздников не произошло инфекционного взрыва. Соответствующее решение утвердит Постоянная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций КГГА.

Ранее сообщалось о том, что за снесенный в Киеве дом Уткина киевские власти не могут даже штрафы выписать.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK