Самые известные украинские животные: восходящие звезды и о ком уже знает весь мир

Кот Степан прославился еще в ковидное время, а пес Джек стал любимцем Андреа Бочелли.

Самые известные украинские животные: восходящие звезды и о ком уже знает весь мир
Кот Степан и пес Патрон
instagram

Когда домашнее животное причисляют к членам семьи, речь уже не идет о цепи и будке на улице. Усолапохвостам достается весь спектр тепла своих хозяев кожаных родственников: от качественной пищи до всевозможных косметических процедур и... памяти.

Древних египтян, строивших отдельные пирамиды для усопших животных, это бы вообще не удивило. Да и индийцев, для части которых и коровы, и крысы – святые существа, тоже. И это только единичные примеры. Ну а сейчас животные еще и знаменитостями становятся. Их хозяева создают соцсетевые страницы, на которых знакомят мир со своими любимцами.

Ниже предлагаем узнать, какие украинские братья наши меньшие прославились более всего.


Кот Степан


15-летний самец кот Степан известен в Украине и далеко за ее пределами. Сейчас у него – 1,3 миллиона подписчиков в Инстаграме. Степан стал звездой телесюжетов и попал на обложку жунала "Times" в Монако.

Читай также: В Киевском зоопарке появилось новое животное - фотообзор

Хозяйка нашла этого хвостатого еще котенком. В ковид-пандемию 2020-го она начала снимать видео с ним. В конце концов, украинским котом заинтересовалась американская поп-звезда Бритни Спирс, посвятившая ему свой пост. В соцсетях Степана также упоминали Хейли Бибер и Диане Крюгер.

После широкомасштабного вторжения РФ в Украину кот переехал с женщиной в Польшу, а затем – во Францию.

instagram loveyoustepan


Пес Патрон


Пока Степан заботится об Украине на расстоянии, на территории нашей Родины остается собака Патрон. Он ведь был научен вынюхивать взрывчатку. С начала российского вторжения этот эксперт обнаружил более 90 взрывных устройств, которые оставили российские захватчики.

Патрон младше Степана. 20 июля этого года ему должно исполниться 4.

С марта 2022-го лучший друг человека стал героем публикаций, картин, почтовых изделий и Инстаграма, где у него – 408 тысяч читателей. Патрона держал на руках Орландо Блум, а еще ему посвятила песню украинская группа Закрытое Общество.

instagram patron_dsns


Пес Джек Андреа Бочелли из Купянска


Эту собаку вывезли из деоккупированного Купянска (Харьковщина) с утраченным слухом и осколочным ранением. Киевские ветеринары оказали ему помощь.

Читай также: В Киевском зоопарке показали фруктовые шашлыки для зубров и бизонов

Весть о псе разлетелась в СМИ и соцсетях. В конце концов его приютил знаменитый итальянский исполнитель классической и популярной музыки Андреа Бочелли.


Собака Буча


Животное нашли в Буче патрульные. Оно было в расстрелянном автомобиле гражданских. Собака лежала среди разбитого стекла. Ее накормили и увезли к ветеринарам. Сейчас она живет в семье патрульного и носит кличку Буча.


Кот Сеня


Читай также: Одесский графер создал в Херсоне патриотического кота-волшебника

Еще одно животное, встретившееся журналистам в деоккупированной Буче. Рыжий постоялец бродил среди разрушенных машин войны. Заботится о коте ведущий Евгений Синельников.


Собака Крым


Этого пса пользователи окрестили украинским Хатико. Его история трагична: собака сидела и ждала своих хозяев возле разрушенного дома, в котором те погибли.

Крыма заметили спасатели на развалинах. Он не сдвигался с места и выл. Позже в СМИ появилось известие, что пес Крым умер.


Ранее мы писали о том, как одесский райтер покрывает стены своими патриотическими котами.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK