"Я здесь подохну": Салем рассказал, как чуть не погиб на фронте

Ведущий оказался в окружении снайперской и танковой линий россиян.

"Я здесь подохну": Салем рассказал, как чуть не погиб на фронте
Даниэль Салем.
instagram daniel_jihad_salem

Украинский ведущий, ресторатор и воин ВСУ Даниэль Салем поделился историей, как чудом выжил на фронте. В интервью Григорию Решетнику военнослужащий рассказал, как во время выполнения боевого задания отстал от своего подразделения и пролежал в окопе сам около 27 часов.

Читай также: "Без юмора на нуле невозможно": Шоумен Даниэль Салем показал видео с фронта

Даниэль оказался между снайперской и танковой линиями российских боевиков. Воин понимал, что если заметят, то сразу же убьют.

"Маленький такой окоп, он закрывал только лежа меня, то есть это была как кровать. В рацию говорят: "Дани, все будет хорошо, ты не волнуйся, мы вернемся". А враг был вокруг – танковая линия, снайперская – и я посередине остался. Надо было дождаться, пока приедет эвакуация за мной, они отстреляются, увидят, что никого нет, и пойдут в другую сторону," - поделился Салем.

Ведущий понимал, что вылезти было невозможно, поэтому он просто ждал.

"Ты лежишь и все. Очень стремно, потому что ты ничего не можешь сделать. Даже в туалет сходить – поворачиваешься на бок и ходишь прямо под себя... Смешно было, у меня была рация, я лежал и пел: "Не остаться в этой траве, пожелай мне удачи в бою..." Цоя. Командир отвечал: "Братан, правильно, пой, вот такой держи настрой". Я плачу, говорю: "Я здесь подохну". У меня закончилась вода, еда и все. Я хочу есть, хочу домой, я плачу," - откровенно рассказал Даниэль.

Спустя более, чем сутки, воин услышал звук машины. Он уже был готов взорвать себя гранатой, так как думал, что это россияне.

"Услышал, что тачка. Думал, если это они, то сейчас сорву чеку и все – пи**ец. Но тут я открываю глаза и вижу, что надо мной склоняется мой командир и говорит: "Что? Думал, мы не вернемся?" Я расплакался. Говорю: "Ребята, спасибо, что вернулись". Это очень круто на самом деле, потому что этим мы и отличаемся от орков – мы своих не бросаем," - вспомнил Салем.

Ранее мы писали, как Андрей Фединчик успокоил жену Наталку Денисенко, когда та не хотела отпускать его на фронт.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK