Зибров о русскоязычном творчестве: Мы же в Украине живем, и надо свой язык и свою культуру поднимать

Артист оставил один хит без перевода – "Женщина любимая".

Зибров о русскоязычном творчестве: Мы же в Украине живем, и надо свой язык и свою культуру поднимать
Павел Зибров.
instagram pavlo_zibrov

Украинский исполнитель Павел Зибров отказался от своего русскоязычного репертуара после начала войны РФ против Украины в 2014 году. В интервью "КП В Украине" артист рассказал, что оставил только одну песню на русском языке - "Женщина любимая".

Читай также: Тина Кароль отреклась от своего русскоязычного творчества

После начала полномасштабной войны он и этот хит прекратил исполнять, однако и переводить не планирует.

"С 2014 года я оставил в своем репертуаре одну песню на русском языке – "Женщина любимая". А с 2022 года я ее отложил в долгий ящик. Пока что не планирую переводить. Мы пробовали, но ничего из этого не вышло. Проблема нашего шоубиза была в том, что русскоязычный контент преобладал, поэтому и имеем такой результат. Сейчас я рад, что выпускают исключительно украиноязычный материал, так и должно быть. Мы за это боролись очень долго. Мы же в Украине живем, и надо свой язык и свою культуру поднимать," – рассказал Зибров.

По мнению Павла Зиброва, сейчас украинцы не готовы слушать русскоязычные треки, но он допускает, что со временем часть такого репертуара снова вернется на радио.

"Мне нравится, что украиноязычного контента стало в разы больше, что те, кто раньше был в тени - как среди молодых исполнителей, так и известных, - сейчас раскрылись и преуспели. Относительно песен о войне - здесь тоже нужно знать предел, ведь люди уже устали, и жизнь идет дальше. Поэтому нужно писать песни о любви, детях, воспевать красоту девушек, материнскую любовь, обо всем, что есть на свете, дать людям позитива и надежды, поднимать дух!" - признался артист.

Ранее мы писали, что актриса Ходос высказалась по поводу коллег, Антонины Паперной и Галины Безрук, которые остались жить в России после начала полномасштабной войны.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK