Министр иностранных дел РФ заявил, что у Украины якобы "нет права на суверенитет"

21 февраля Путин признал ЛДНР "независимыми" и подписал соответствующий указ.

Министр иностранных дел РФ заявил, что у Украины якобы "нет права на суверенитет"
Сергей Лавров заявил, что Украина не имеет право называться суверенным государством.
wikimedia.org

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что у Украины якобы "нет права на суверенитет". Несмотря на то, что страна признана мировым сообществом независимым государством. Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на комментарий Лаврова каналу-пропагандисту. 

Читай также: Ефросинина, Коляденко, Ярмак и Гордон высказались на фоне неутешительных новостей о признании РФ ЛДНР

Вчера вечером Россия в лице президента Путина сделала заявление - они признали ЛНР и ДНР "независимыми" республиками и подписали соответствующий указ о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РФ и "ЛДНР". Сегодня российские политики делают еще больше громких заявлений, ставя под сомнение существование Украины как независимого государства.

"Если говорить о принципе суверенитета и территориальной целостности, то один из ключевых документов, который все юристы рассматривают в качестве базового для толкования Устава (ООН), является декларация о принципах международного права, касающихся дружественных связей между народами," - заявил министр иностранных дел РФ.

Читай также: Продюсер Мозговая о действиях Путина: Дед в очевидном маразме

По мнению Лаврова, Украина после Революции Достоинства якобы "не представляет" все население страны, тем самым не соблюдая "принципы равноправия и самоопределения народов". Однако министр не упомянул оккупированный Крым и неподконтрольные территории Луганской и Донецкой областей, к которым они имеют непосредственное участие. 

Ранее мы писали, как украинские звезды отреагировали на неутешительные новости и громкие заявления Путина по поводу Украины. Притула пригрозил президенту РФ, Камалия заявила об отсутствии мировых друзей для нашей страны, а Горбунов попросил украинцев не паниковать.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK