В Ютюбе отмалчиваются насчет закрытия "каналов Медведчука"

Власти направили руководству видеохостинга несколько обращений по этому поводу.

В Ютюбе отмалчиваются насчет закрытия "каналов Медведчука"
Телеэфир каналов из медиахолдинга "Новости" был заблокирован 2 февраля 2021 года
фотобанк unian

После официальных обращений на Ютюб украинская сторона так и не получила ответа, будет ли заблокирована трансляция так называемых телеканалов Виктора Медведчука. Этой информацией поделился Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко, сообщает "РБК".

Читай также: Александр Усик опроверг съемки в фильме Оксаны Марченко

По словам министра, Украина обращалась на ресурс дважды, поскольку были другие решения насчет санкций по Медведчуку. Но на запросы ответа так и не пришло.

Телеканалы NewsOne, ZIK и "112 Украина" были закрыты согласно февральскому решению СНБО, введенному в действие Президентом Украины Владимиром Зеленским. В нем сказано о санкциях по отношению к нардепу Тарасу Козаку, соратнику Медведчука. За этим последовали утвержденные Зеленским санкции и против самого Медведчука, а также его супруги Оксаны Марченко. Президент в марте также говорил о работе над пожизненным баном вышеупомянутых телеканалов в Ютюбе.

Читай также: Кота Оксаны Марченко откачивали в реанимации

Ранее сообщалось о том, что министр культуры Ткаченко прокомментировал открытие игрового заведения в киевском Доме профсоюзов.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK