Мадонна разгневала публику своими фото в шапке-ушанке с тоталитарной символикой
Мэдж нацепила серп и молот и снялась в компании россиянок.
Мадонна вызвала острые комментарии в соцсети из-за своего неоднозначного образа и окружения во время публичного появления.
Певица побывала в британском городке Маргейт, где посетила художественную резиденцию, основанную ее давней подругой Трейси Эмин. Американская поп-королева осмотрела пространство, поделилась впечатлениями и опубликовала серию фотографий из поездки.
Читай также: "Не могла и подумать": Верба высказалась о своем скандале с флагом Украины
На одном из кадров Мэдж предстает в компании российских художниц Елизаветы Залиевой и Оли Австрейх, являющихся участницами этой резиденции. После начала полномасштабного вторжения России в Украину они принимали участие в выставках на территории РФ.
Впрочем, наибольшее возмущение вызвала не компания американки, а ее аксессуар. Для нескольких кадров она позировала в шапке-ушанке с изображением серпа и молота на красной звезде – символах СССР. Такой выбор со ссылкой на советское наследие ряд пользователей воспринял как неуместный и болезненный.
В комментариях говорится, что эти символы ассоциируются с массовыми репрессиями, гибелью миллионов людей и современной агрессией России против украинцев. Часть аудитории выразила разочарование, поскольку считает подобный образ несовместимым с заявленной позицией артистки по правам человека.
Читай также: Наргиз сделала себе тату с портретом Бандеры и Трезубцем
С начала широкомасштабного нападения Мадонна неоднократно публично осуждала действия РФ. Она распространяла информацию о разрушенных украинских городах, оказывала финансовую помощь пострадавшим и в знак поддержки во время концертов поднимала украинский флаг.





