Солисту Radiohead Тому Йорку исполнилось 50 лет

Легендарный музыкант отпраздновал свой юбилей

Солисту Radiohead Тому Йорку исполнилось 50 лет
Getty Images

Сегодня, 7 октября, легендарному солисту и гитаристу группы Radiohead, который известен своим уникальным голосом, Тому Йорку исполнилось 50 лет.

Читай также: Эми Уайнхаус 35: ТОП-5 лучших клипов певицы

Свою первую гитару Том получил еще в  7 лет, а первую песню написал о ядерном взрыве. Чуть позже, когда учился в школе для мальчиков, то там вступил в группу музыкантов, где и познакомился с будущими коллегами по легендарной группе - Эдом О`Брайаном, Колином и Джонни Гринвудами.

Читай также: ТОП-5 украинских артистов, которые матерятся в песнях

В университете Том работал ди-джеем, подрабатывал в психбольнице, а позже увлекся компьютерами. Примерно в это же время он возобновил общение со школьными друзьями (они не общались какое-то время) и так они начали снова заниматься музыкой. Когда они подписали контракт с лейблом, то взяли название Radiohead. Их сразу же начали воспринимать положительно. Они стали записывать музыкальные альбомы. Релиз Ok, Computer до сих пор считается шедевром, а некоторые издания даже называли его лучшим альбомом всех времен.

Тома Йорка не устраивало, что обществу интересны личности больше чем музыка. Успех группы продолжался, а параллельно музыкант стал заниматься сольным творчеством под псевдонимом The Eraser и в еще одной группе Atoms for Peace.

Ранее сообщалось о том, что на YouTube вышел откровенный фильм-интервью о Noize MC


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK