Римма Зюбина осудила коллег, которые высказываются о режиссере Байрак: Для меня это лицемерие

Римма Зюбина и Оксана Байрак дружили до 2014 года.

Украинская актриса Римма Зюбина отреагировала на массовые осуждения коллег в адрес российского режиссера, которая поддерживает путинский режим, Оксаны Байрак. В интервью Rostyslove Production она заявила, что Байрак никогда не скрывала своей позиции, снимая кино в Украине, поэтому актеры знали, к кому шли сниматься.

Читай также: Тышкевич о Байрак: Вышла бы замуж за Путина

Зюбина призналась, что до 2014 года дружила с Байрак, и ей нравилось вместе снимать с ней кино. Но после аннексии Крыма, Майдана войны на Донбассе их общение завершилось.

"У меня был статус – "любимая актриса Байрак"... У нас были очень дружеские отношения, тесные, откровенные. В 2004-м году уже были первые звоночки, когда она не поддержала Майдан. Она это объясняла тем, что ни от кого не зависит, сама находит деньги, сама все снимает. Ну а в 14-м году начались проблемы. Мы на этом фоне отдалились. Мне очень больно об этом говорить," - призналась Римма.

Осуждения коллег после начала полномасштабной войны для Зюбиной - лицемерие.

"Я читала посты некоторых молодых актрис, которые снимались у нее. Для меня это лицемерие, потому что когда вы шли на съемочную площадку, вы уже знали позицию Оксаны Байрак. Вы знали, что она снимает в главных ролях российских актеров. Очень многие актеры вдруг начали писать, выставлять фотографии. Когда вы шли туда и получали деньги, у вас была одна позиция. В таком случае напишите: "Я во время съемок у Оксаны Байрак получила 10 тысяч долларов. Все эти деньги я перечисляю переселенцам или на ВСУ". Это будет честно и справедливо, потому что свою позицию Байрак не скрывала. Она всегда говорила, кого из политиков поддерживает, а вы шли сниматься," - высказалась артистка.


Теги: Римма Зюбина, оксана байрак

Статьи по теме