Лучшие новые рождественские фильмы, дарящие сказочное настроение

"На месте принцессы 3: Роман со звездой" – новинка с Ванессой Хадженс в трех образах
Netflix

Сегодня, 25 декабря, официально открывается рождественско-новогодне-рождественский сезон. Ведь сперва в Украине празднуется Рождество по западному обряду, потом будем встречать Новый 2022-й год, а следом за сим – Рождество по восточному обряду.

Это – семейные праздники, которые предусматривают единение с родными людьми. Хотя и самому иногда хочется устроиться поудобнее на диване, укутаться одеялом, приготовить вкусняшек и посмотреть что-то интересненькое. А еще лучше – ленты, соответствующие данному поистине сказочному периоду зимы.

Читай также: ТОП-7 фильмов, которые гарантированно подарят праздничное настроение

Конечно же, можно обратиться к рождественской кино- и телеклассике. Но ведь сейчас выходит много нового на эту тему. Только и успевай смотреть. Предлагаем ознакомиться с лучшими рождественскими фильмами 2021 года.

Фильмы на Рождество 2021, которые очаровывают и увлекают


Дед Мороз вернулся/Father Christmas Is Back (2021)


"Дед Мороз вернулся" рассказывает о четырех сестрах, которые враждуют. Но их снова объединяет возвращение давно потерянного отца в модное английское поместье на Рождество. Среди звезд ленты – Элизабет Херли, Келси Грэммер и Джон Клиз.

Где смотреть: Netflix


Замок к Рождеству/A Castle for Christmas (2021)


Читай также: Лучшие новогодние сказки: Ленты на любой вкус

В этом ромкоме от Netflix Брук Шилдс воплощает успешную писательницу, желающую приобрести замок в Шотландии. Однако все оказывается непросто: главное действующее лицо впутывается в конфликт (и любовь?), когда встречает владельца замка в обличии Кэри Элвеса.

Где смотреть: Netflix


8-битное Рождество/8-Bit Christmas


Экранизация по мотивам одноименного романа Кевина Якубовски. В ней повествуется о 10-летнем мальчике (Уинслоу Фегли) в 1980-х годах. Юнец отправляется в приключение за рождественским подарком года – новой видеоигровой системе. В ролях – Нил Патрик Харрис, Джун Дайан Рафаэль и Стив Зан.

Где смотреть: HBO Max


Неуловимый аромат любви/Love Hard


Читай также: ТОП-7 отличных фильмов про Санта Клауса

Ромком о женщине, путешествующей по стране, чтобы повидаться с парнем, которого она встретила онлайн на Рождество. Но по прибытию дамочка обнаруживает, что ее просто подловили, и, по понятным причинам, злится... До тех пор, пока самозванец не соглашается познакомить ее с настоящим парнем, чьи снимки он использовал. При условии, если она сперва притворится его девушкой.

Нина Добрев, Даррен Барнет, Джимми О. Янг и звезда Гарри Шам-младший тут снялись.

Где смотреть: Netflix


Один дома/ Home Sweet Home Alone


Возвращение с легким переосмыслением классики 1990-х. Как и в оригинальном "Один дома", в новой части франшизы рассказывается о мальчике, который остался дома один на Рождество и должен защищать свою обитель. Парнишку, которого на этот раз зовут Макс, играет Арчи Йейтс ("Кролик Джоджо"). В других главных ролях фильма – Элли Кемпер, Роб Делани и Кенан Томпсон.

Где смотреть: Disney+


Мальчик по имени Рождество/A Boy Called Christmas


Читай также: Особняк из "Один дома" можно снять в аренду

Фильм, основанный на одноименной детской книге Мэтта Хейга. В нем рассказывается история происхождения Санта-Клауса на примере приключение, в которое он отправился в детстве.

В кино снялись Генри Лофулл, Мэгги Смит, Кристен Уиг, Мишель Хьюисман и Салли Хокинс.

Где смотреть: Netflix


На месте принцессы 3: Роман со звездой/The Princess Switch 3: Romancing the Star


Ванесса Хадженс снова возвращается к зрителю в ленте "На месте принцессы 3", в которой она опять-таки сыграет все три свои роли. На этот раз трем членам королевской семьи Ванессы нужно вернуть украденный артефакт. В прибавок, конечно, – романтика и смены личности.

Где смотреть: Netflix


Настоящие хозяйки Северного полюса/The Real Housewives of the North Pole


Читай также: Арнольд Шварценеггер подарил бездомным на Рождество дома

Это не совсем то, на что подталкивает название. Речь идет не о группе богатых женщин, живущих на Северном полюсе, а о женщинах, которые живут в городке под названием Северный полюс, штат Вермонт. Когда две лучшие подруги и чемпионки по украшению загородных домов (Бетси Брандт и звезда "Настоящих домохозяек" Кайл Ричардс) враждуют, журналист пишет разоблачительную статью под названием "Настоящие домохозяйки Северного полюса".

Где смотреть: Peacock


Встреча на рождественских танцах/A Christmas Dance Reunion  


Это танцевальное воссоединение во многих смыслах. В нем поучаствовали актеры "Школьного мюзикла" Корбин Блю и Моник Коулман. Актеры сыграли партнеров по танцам из детства, которые воссоединяются для последнего рождественского танца на курорте. А курорт этот находится под угрозой закрытия.

Где смотреть: Lifetime


Ранее мы писали о рождественской классике и новинках кино, которые, несомненно, подарят празднияное настроение. Это, в частности, – "Рождественские каникулы", "Четыре Рождества" и "Клаус".


Теги: рождественские фильмы, Рождество, комедии, Фильмы на Рождество

Статьи по теме