Из фильма Остров проклятых сделают сериал

Несмотря на то, что продюсерский телепроект Скорсезе Подпольная империя выходит на финишную прямую, режиссер, похоже, собирается продолжить свое сотрудничество с компанией HBO. Недавно Мартин снимал пилот для предстоящего сериала, где действие происходит в 1970-х гг. в рок-н-рольной среде Нью-Йорка, а теперь телеканал занимается разработкой адаптации фильма Скорсезе Остров проклятых/Shutter Island при его участии. Телеверсия будет называться Эшклифф/Ashecliffe, написанием сценария к которому займется Деннис Лихэйн, автор оригинальной книги, что легла в основу ленты 2010 г. В качестве исполнительного продюсера проекта выступит Леонардо Ди Каприо, сыгравший главную роль в Острове.

По сюжету действие в сериале будет происходить до событий фильма и расскажет о тайнах, методах лечения и преступлениях, учиненных основателями психбольницы в начале 20 века. Так что еще одним мрачным сериалом в скором времени станет больше.

А тем, кто не смотрел Остров проклятых, настоятельно рекомендуем это сделать. Это достойный триллер, где федеральный маршал США в исполнении Леонардо Ди Каприо вместе с напарником (Марк Руффало) отправляется в закрытую психиатрическую лечебницу, чтобы найти беглую преступницу-пациентку.  Говорят, что особо наблюдательный зритель может еще в первых кадрах фильма увидеть подсказки, которые намекают на неожиданный финал.


Теги: Мартин Скорсезе, Остров проклятых, Shutter Island

Статьи по теме