Все скандальные образы Саши Барона Коэна

 

Али Джи

Технически Али Джи не был первым «дитем» Саши Барона Коэна, но именно он сделал комика по-настоящему популярным. Али Джи впервые появился в британском сатирическом телешоу The 11 O'Clock Show в 1998 году. Образ придурковатого поклонника драм-энд-бейс музыки и легких наркотиков родом из лондонского гетто так понравился публике, что в 2000-ом на экраны вышло его собственное шоу, в котором он брал интервью у именитых общественных деятелей, ставя их в неловкое положение своим поведением и вопросами. В этом же 2000 году Али Джи промелькнул в видеоклипе Мадонны на песню Music. Именно в Шоу Али Джи впервые появились его коллеги - казахский журналист Борат и «голубой» австрийский обозреватель мод по имени Бруно. В 2002 году на экраны вышла постановочная полнометражка под названием Али Джи в парламенте.

Борат

Все скандальные образы Саши Барона Коэна

На самом деле, именно Борат является первым «экспериментом» Коэна на пародийной ниве. Ранней версией Бората был Кристо – репортер из Албании, именно этот образ принес Коэну работу на телевидении. После появления в Шоу Али Джи, Борат получил свой знаменитый полнометражный фильм в 2006 году. По сюжету картины Бората – расистски настроенного сексомана и гомофоба отправляют снимать документальный фильм про жизнь в США. Как и в Шоу Али Джи, интервьюируемые Боратом граждане не подозревают, что являются жертвами розыгрыша, и на полном серьезе пытаются общаться с не совсем адекватным представителем совершенно чужой для них культуры. Борат принес Коэну его первый, и пока единственный Золотой глобус в номинации Лучшая мужская роль в комедии, а также был номинирован на Оскар за Лучший адаптированный сценарий.

Бруно

Все скандальные образы Саши Барона Коэна

Бруно - третий персонаж из Шоу Али Джи получил свою собственную ленту в 2009-ом. Фильм также, как и Борат содержит множество документальных сцен, в которых Бруно пытается вызвать дискомфорт у ничего не подозревающих обывателей. Под раздачу попал даже американский конгрессмен Рон Пол, которого Бруно спутал со знаменитым трансвеститом РуПолом и решил немного позаигрывать с политиком. Впрочем «троллинг» Коэна на этот раз чуть не стоил ему жизни: решив потанцевать голышом перед тремя охотниками из американской глубинки, он тем самым заставил их взяться за ружья. В Украине фильм Бруно официально запрещен, так как по мнению Министерства культуры австрийский репортер-гей может нанести вред моральному воспитанию граждан. 

Адмирал-генерал Аладин

Все скандальные образы Саши Барона Коэна

Самый последний на данный момент персонаж от Коэна, который и станет главным героем в грядущей ленте Диктатор. В отличие от предыдущих работ комика новый фильм будет постановочным. По словам киностудии Paramount лента была вдохновлена романом Саддама Хусейна - Забиба и царь, также на образ Аладина явно повлиял свергнутый в прошлом году ливийский диктатор Муаммар Каддафи. По сюжету ленты диктатор маленькой североафриканской страны Вадии – Адмирал-генерал Аладин - вынужден посетить США, чтобы оправдать свою ядерную программу. Во время визита главного героя похищают коварные оппозиционеры, лишившись своей роскошной бороды и богатства теперь уже неузнаваемый Аладин спасет свою жизнь, найдя убежище у девушки-либералки по имени Зои, роль которой исполняет звезда Очень страшного кино - Анна Фэрис.


Теги: Саша Барон Коэн, Диктатор

Статьи по теме