Звезда «Мандалорца» Джина Карано судится с Disney из-за ее увольнения из сериала

Звезда «Мандалорца» Джина Карано судится с Disney из-за ее увольнения из сериала
Getty Images

Американская актриса, модель и бывший боец ММА Джина Карано подала судебный иск против Disney и Lucasfilm, пишет Variety. В документах, которые 41-летняя знаменитость передала 6 февраля в Федеральный суд Калифорнии, представители киностудий обвиняются в неправомерном увольнении из сериала «Мандалорец» и дискриминации.

Читай также: Алена Мозговая показала себя в 21-летнем возрасте

В 2021 году исполнительницу роли Кары Дюн лишили работы из-за поста в социальной сети, в которой она заявила, что быть республиканкой в США сейчас — все равно что быть еврейкой во время Холокоста. Спустя более двух лет Джина решила через суд потребовать не менее 75 тысяч долларов в качестве штрафных санкций от Lucasfilm. Также она хочет, чтобы ее персонажа вернули в сериал.

В документах утверждается, что Disney виноват в том, что бывшее агентство Карано отказалось от сотрудничества с ней. Кроме того, она указыла на предыдущие посты в социальных сетях актеров «Звездных войн» Педро Паскаля и Марка Хэмилла, в которых они сравнивали президента Дональда Трампа и его сторонникков с Адольфом Гитлером и нацистами. По словам Джины, Disney закрыл глаза на политические заявления коллег-мужчин без каких-либо финансовых или профессиональных последствий для них.

Интересно, что финансирует иск Карано миллиардер Илон Маск, который, по слухам,  имеет конфликты с главой Disney Бобом Айгером.

Джина Карано в «Мандалорце» Lucasfilm

Ранее мы писали, что экс-«Холостяк» Михайлюк и модель Хлистун во второй раз стали родителями.


Теги: сериалы, Disney, Джина Карано, суд, Мандалорец, шоу-бизнес

Статьи по теме