Всемирный день блондинок: ТОП-10 самых популярных и успешных звездных красавиц

Всемирный день блондинок: ТОП-10 самых популярных и успешных звездных красавиц
Getty Images

Читай также: Победители Каннского кинофестиваля-2023: кто получил Золотую пальмовую ветвь

Сегодня, 31 мая, во всем мире отмечают день блондинок. Идея праздника возникла в 2001 году. Тогда же, 26 июня, на экраны вышла комедия «Блондинка в законе» с Риз Уизерспун в главной роли. Ей приписывают большую роль в возникновении праздника. Основная цель праздника — борьба со стереотипами о блондинках, а в глобальном смысле — борьба за равноправие. С 2001 года проходят праздничные парады, шествия, фестивали, конкурсы, флэшмобы и встречи с белокурыми знаменитостями. В этот день предлагаем вспомнить ТОП-10 самых знаменитых обладательниц белокурых волос, которые развеяли множество и мифов и нелепых шуток о блондинках.

Мэрилин Монро

Мэрилин Монро

Getty Images

Естественно, начнем наш почетный список с непревзойденной Мэрилин Монро, которую по сей день считают канонической красавицей, ведь современные бьюти-стандарты — как раз ее заслуга. Монро ввела в моду чувственные губы, женственные формы, кошачьи стрелки и платиновый блонд. Увы, ее история была очень короткой, но — максимально яркой и насыщенной. Ее образ до сих пор является важной частью поп-культуры.

Брижит Бардо

Брижит Бардо

Getty Images

В отличие от Монро, легендарная французская актриса Брижит Бардо стала секс-символом в другом амплуа: спутанные волосы, сигарета в зубах и рубашки на голое тело — незаменимые атрибуты образа актрисы. Также Брижит подарила женщинам прически в стиле «бабетта» и ввела в моду купальник бикини. Благодаря ей густая черная подводка вокруг глаз по-прежнему остается изюминкой вечернего макияжа.

Риз Уизерспун

Риз Уизерспун

Getty Images

Одна из самых известных блондинок современного Голливуда, снявшаяся во множестве фильмов и имеющая в своей копилке «Оскар» и «Золотые глобусы». В ее карьере было множество классных фильмов, но особую популярность она получила после роли Эль Вудс в фильме «Блондинка в законе», который использует собирательный образ девушек со светлыми волосами, но в итоге показывает их сообразительными и очень честными.

Мадонна

Мадонна

Getty Images

Когда Мадонна прилетела в Нью-Йорк, она была еще совсем молодой девушкой с темно-каштановыми волосами. Однако уже тогда ее честолюбие переходило все границы. С немыслимым упорством и огромным талантом она штурмовала высоты музыкального Олимпа. И своего добилась. Кстати, в этом ей помог и вдохновил образ Мэрилин Монро, который Мадонна с огромным успехом использовала в начале 80-х годов прошлого века. Артистка и сейчас известна своими "выходками", любит экспериментировать со стилем, однако для фанатов она по-прежнему остается той самой "белокурой бестией".

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон

Getty Images

Скарлетт Йоханссон — эталон женственности и невероятной красоты. Однако, в первую очередь, актриса завоевала свою популярность благодаря огромному трудолюбию и таланту. Эта блондинка — муза Вуди Аллена, Софии Копполы и Dolce & Gabbana. За свою кинокарьеру она побывала в образе няни, преступницы, служанки и многих других амплуа. Кроме того, она активно участвует в благотворительности.

Блейк Лайвли

Блейк Лайвли

Getty Images

Красотка Блейк Лайвли давно завоевала сердца зрителей. Особенно после своей роли стильной блондинки в сериале "Сплетница". Отметим, что Блейк очень демократична в плане внешности: всегда одинаковая стрижка и цвет волос, умеренный макияж помогают ей выглядеть естественно и роскошно в любой ситуации. Ко всему, недавно Блейк Лайвли и Райан Рейнольдс стали родителями в четвертый раз.

Шарлиз Терон

Шарлиз Терон

Getty Images

Шарлиз Терон — ещё одна белокурая красавица, которая точно заслужила свое место в этом списке. Даже если бы Шарлиз не стала актрисой, мы бы наверняка услышали о ней, так как в детстве девочка мечтала стать журналистом. А с такой внешностью ей просто невозможно остаться незамеченной. Достаточно вспомнить, как Терон вжилась в роль жены адвоката дьявола, и как такая милашка смогла стать настоящим монстром в одноименном фильме, за который она получила «Оскар».

Пэрис Хилтон

Пэрис Хилтон

Getty Images

Королева гламура, амбассадор розового цвета и олицетворение эпохи нулевых — все это о Пэрис Хилтон. Она была иконой стиля, которой хотели все подражать. Благодаря ей появилось новое поколение знаменитостей, которых журналисты именовали it-girls: они не боялись быть собой и делали свою жизнь достоянием общественности. К слову, за два десятилетия Хилтон доказала, что ее влияние намного мощнее. Многие звезды из нулевых не смогли удержаться на плаву, в то время как Пэрис продолжает создавать небывалое количество инфоповодов, по-прежнему оставаясь актуальной и востребованной.

Марго Робби

Марго Робби

Getty Images

Австралийская актриса Марго Робби — новый секс-символ Голливуда, покорившая сердца миллионов зрителей по всему миру. Марго на своем примере доказала, что миловидная внешность бывает обманчива. Поклонники с изумлением наблюдали за ее трансформацией из хитрой и обворожительной воровки в «Фокусе» до абсолютно безумной Харли Квин в «Отряде самоубийц». А сейчас весь мир с нетерпением ждет выхода фильма "Барби", в котором Марго сыграла главную роль.

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс

Getty Images

Несмотря на то, что у Дженнифер Лоуренс нет профессионального образования, сейчас девушка является одной из самых высокооплачиваемых голливудских актрис. Когда Дженнифер впервые получила мировую популярность благодаря «Голодным играм», мир был впечатлен. У нее совершенно не голливудский типаж, она называла себя «той пухленькой с экранов» и не скрывала своей любви к пицце. Зато все последующие фильмы с ее участием неизменно собирали отличную кассу вне зависимости от жанра. Весь секрет ее успеха был и остается в часах работы за кадром. Сейчас Дженнифер ставит себе так много целей, сколько может достигнуть, работает шесть дней в неделю и не боится показаться смешной.

Ранее мы рассказывали, почему все хотят повторить образ Кейт Миддлтон.


Теги: Мэрилин Монро, Шарлиз Терон, МАДОННА, Риз Уизерспун, Брижит Бардо, Марго Робби, праздник, Блондинка

Статьи по теме