Четырехлапые на службе: как тренируют собак в Нацполиции

пресс-служба

Читай также: Владимир Шумко: Не знаю, что бы было, если бы я не занимался юмором

С начала большой войны четырехлапые друзья помогают нам в борьбе с врагом. Они патрулируют улицы, защищают блокпосты и участвуют в разминировании. Среди них – спаниель Ника, которая служит в запорожской полиции. Хвостатая защитница побывала на съемках шоу «єПитання», которое по понедельникам в 20:00 показывает Новый канал. За кулисами проекта инспектор-кинолог Ксения Великжаніна рассказала, как тренируют четырехлапых.

Занимаемся со служебными собаками не менее двух раз в неделю. К примеру, на одном из заданий мы раскладываем так называемые закладки – имитатор наркотических веществ. А собаки их ищут. Так они не теряют своих поисковых и рабочих качеств, – говорит Ксения.

В собачьем приюте запорожской полиции есть немецкие овчарки, лабрадоры, ротвейлеры.

И только Ника – спаниель. Это государственная собака, но она в основном живет со мной. Иногда остается и на работе, – добавляет инспектор-кинолог.

Ищите выпуск шоу «єПитання» с участием кинологов Нацполиции Украины и военного оркестра Оперативного командования «Схід» на сайте и YouTube-канале Нового! А свежие выпуски семейного развлекательного проекта с ведущей Лесей Никитюк включайте по понедельникам в 20:00 на Новом канале.


Теги: Леся Никитюк, Нацполиция, эксклюзив, єПитання

Статьи по теме