Принц Гарри проиграл судебный иск об оплате его охраны во время визитов в Великобритании

Принц Гарри проиграл судебный иск об оплате его охраны во время визитов в Великобритании
Getty Images

Принц Гарри проиграл судебную тяжбу для получения собственной охраны полиции в Великобритании. Высокий суд в Лондоне принял решение по делу Гарри против британского правительства во вторник, 23 мая, после первоначального слушания на прошлой неделе.

Читай также: Потап поздравил Каменских с годовщиной и показал фото с их первой свадьбы в Лас-Вегасе

Как пишет BBC, герцог Сассекский судится с Министерством внутренних дел Великобритании в связи с отменой его полицейской защиты, финансируемой налогоплательщиками, после его с Меган Маркл отказа от королевских полномочий в 2020 году. Гарри подал в суд, чтобы ему позволили самому платить за охрану.

Судья Чемберлен объявил, что не даст Гарри разрешения для судебного пересмотра решения о лишении его защиты со стороны полиции. Адвокаты принца хотели судебного пересмотра предыдущего отклонения его предложения. Но юристы Министерства внутренних дел выступили против этого, заявив, что власти не позволят богатым «покупать» безопасность у британской полиции.

Таким образом, Гарри и его жена с детьми во время визитов в Лондон не получат охрану от правительства и королевской семьи, и сами не смогут нанять работников службы безопастности.

Ранее мы писали, что умер звезда «Тора» и «Звездных войн» Рэй Стивенсон.

 


Теги: суд, Меган Маркл, принц Гарри, герцог Сассекский, королевская семья

Статьи по теме