Хлывнюк о службе на фронте: чем занимался, убивал ли врагов и почему не считает себя героем

Андрей Хлывнюк.
instagram andriihorolski

Украинский певец, фронтмен группы "Бумбокс", военнослужащий ВСУ Андрей Хлывнюк после начала полномасштабной войны пополнил ряды армии Украины. На фронте он занимается аэроразведкой и боевыми операциями на Херсонском направлении. Как рассказал артист в интервью для "Pressing", благодаря командирам в последние месяцы он объединяет службу и концерты за границей для сбора средств на ВСУ.

Читай также: Хлывнюк показал новое фото с фронта и поздравил побратима

По словам Хлывнюка, ему стыдно, что из него поклонники делают героя. Артист считает, что супергерои на фронте - это, в первую очередь, пехота и артиллерия.

"Весь ужас войны берет на себя пехота ВСУ, а не спецназовцы, которые тоже делают важную работу," - высказался музыкант.

Хлывнюк поведал, что сейчас он пилот ударного дрона украинского производства, который занимается разведкой и выполняет ударные миссии на Южном направлении. "Мы участвовали в боях за Херсонщину и продолжаем это делать". Артист благодарит свое командование, что до сих пор живой.

instagram andriihorolski

Читай также: Хлывнюк поделился авторской военной поэзией: Спокойно спи, не бойся, я - стою

Также в задачи Андрея входит: участие в планировании и исполнении боевых заданий; обеспечение своего подразделения и двух экипажей, где он командир.

"Если где-то есть враг, до которого я могу дотянуться, а об этом сообщает разведка, я пытаюсь обезвредить его," - рассказал о своей работе на фронте артист.

Певец поведал, что не убивает на войне: "Я пытаюсь нейтрализовать и деморализовать человеческих существ, выросших на моих песнях, потом сели в танки и приехали ко мне домой разрушать дома, убивать, насиловать и грабить. Поэтому я не считаю, что это убийство".


Теги: украинская армия, Андрей Хлывнюк, шоу-бизнес, война в Украине

Статьи по теме