Леди Гаге - 37 лет: Самые известные скандалы и тайны вокруг певицы

Леди Гага.
pinterest

Известная певица Леди Гага отпраздновала 28 марта свой день рождения - 37-летие. Сегодня она является любимицей миллионов, востребованной певицей и актрисой, но путь к славе был вовсе нелегким. В честь дня рождения певицы мы вспомним главные тайны и скандалы из ее жизни.

Читай также: На Леди Гагу подала в суд женщина, которая вернула певице собак после похищения

В частном католическом учебном заведении для девочек совсем юную Стефани не любили одноклассницы: насмехались за лишний вес, за большой нос, темные кучерявые волосы. Однажды знакомые бросили ее в мусорный бак, когда та шла в пиццерию. В тот момент вышли ее одноклассницы, которые принялись смеяться, увидев будущую звезду среди помоев.

Уже в подростковом возрасте ей удалось завоевать уважение сверстников, благодаря творческой жилке. С 15 лет Стефани выступала с группами Mackin Pulsifer и SGBand, уже тогда эпатируя на публику. Будущая звезда выходила на сцену в бикини и коротких шортах, и других вызывающих нарядах. Поджигала лак для волос, пугая слушателей. 

Однако денег не хватало, поэтому первыми опытами работы были в стрип-клубе и в кафе официанткой. К слову, играть на фортепиано Стефани научила стриптизерша. 

В жизни Стефани первый сексуальный опыт был болезненным. Если в голове она представляла себе идеальное свидание, с любимым человеком. То на деле это случилось в пыльной подсобке, среди инструментов. В ее 19 лет изнасиловал 40-летний продюсер. После чего она чувствовала себя грязной, с чувством, что никогда не отмыться от моральной и физической скверны. 

За свою жизнь Леди Гага четырежды была банкротом. 

На теле звезды более 18 татуировок, первое она сделала в 2016 году, набив лицо Девида Боуи.

На пике карьеры у Леди Гаги были неполадки с Кристиной Агилерой. Их сравнивали между собой, что не нравилось Агилере. Та публично высказывалась о Стефани в негативном ключе. 

В 2010 году Леди Гага сделала один из своих самых известных перформансов. На музыкальной награды MTV Video Music Awards в 2010 году она появилась в том самом мясном платье. Авторство принадлежит дизайнерам Франку Фернандесу и Николе Формикетти. Наряд состоял из платья, ботинок на высокой танкетке, клатча и шляпы, на которые ушли 22 кг говядины. 

После церемонии ее наряд передали таксидермистам, чтобы они его сохранили для последующей демонстрации в музеях. Платье свялили и обработали, чтобы оно не разложилось и не пахло.


Теги: Леди Гага, скандал, день рождения, новости Голливуда, шоу-бизнес

Статьи по теме