Принц Уильям посетил военную базу на границе Украины и Польши

Принц Уильям посетил военную базу на границе Украины и Польши Фото: instagram.com/princeandprincessofwales

Старший сын короля Великобритании Чарльза III принц Уильям тайно приехал в Польшу. Как сообщает Sky News, наследник престола посетил военну базу в Жешуве, которая находится в 90 км от границы с Украиной.

Принц встретился с министром обороны Польши и военнослужащими Польских территориальных сил обороны, чтобы узнать о поддержке, которую они оказывают Украине. Также он пообщался с британскими солдатами, которые служат в Польше.

Читай также: Пластический хирург Репяховой показал, как у нее изменилась форма носа после операции

По соображениям безопасности визит члена королевской семьи держался в секрете до тех пор, пока он не покинул базу. Кроме того, Уильям приехал в Варшаву, где посетил Центр размещения украинских беженцев. Несколькими снимками с поездки он поделился в Инстаграм.

«Сегодня днем ​​я отправился в Польшу, чтобы встретиться с британскими и польскими войсками, где я узнал об их выдающейся работе в поддержку Украины. Мое обращение к ним от имени всех нас, спасибо!», — написал принц Уэльский 22 марта.

 «Благодаря щедрости польского народа нашли приют те, кто бежал от войны в Украине. К сожалению, гуманитарный кризис продолжается и сегодня, и многие беженцы ищут убежища в центрах размещения, подобных тому, который мы сегодня посещаем.

Гостеприимное сообщество и поддерживающие волонтеры здесь так много делают, чтобы помочь нуждающимся. Понятно, как 300 проживающих здесь украинских женщин и детей могут оставаться такими позитивными, пережив такие трудности», — отметил принц после общения с беженцами.

Ранее мы писали, что пластический хирург жены Виктора Павлика показал, как у нее изменилась форма носа после операции.


Теги: принц Уильям, Польша, беженцы, королевская семья, война в Украине

Статьи по теме