Министр культуры Ткаченко ответил, когда Повалий, Лорак, Киркорова и других лишат званий народного артиста

Александр Ткаченко.
открытые источники

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко ответил украинцам, когда артистов-предателей Украины и путинистов лишат званий народного артиста Украины. В интервью "Укринформ" чиновник сообщил, что министерство занимается решением этой проблемы. 

Читай также: Евровидение-2023 нельзя провести за пределами Украины – Ткаченко

Ткаченко подчеркнул, что в законе не существует механизма лишения званий и орденов. Пока существует только возможность награждать. 

"Сейчас мы регистрируем проект закона, разработанного министерством, о преодолении последствий русификации. Он содержит нормы, позволяющие государству лишать подсанкционных лиц званий или орденов. Со стороны коллег-депутатов есть полное понимание и поддержка инициативы," – сообщил министр культуры.

Пока Украину ежедневно обстреливает Россия, звание народный артист Украины все еще носят предательницы Ани Лорак и Таисия Повалий, а также путинисты Филипп Киркоров и Николай Басков.

"Есть определенная процедура прохождения регистрации этого закона. Сейчас он находится на подтверждении в разных министерствах, затем его вынесут на принятие правительства, после этого направят в парламент," - добавил Ткаченко.

Ранее мы писали, что писали Беднякову россияне после обстрела Днепра. 


Теги: Филипп Киркоров, Ани Лорак, Народный артист Украины, шоу-бизнес, Таисия Повалий, Александр Ткаченко

Статьи по теме