Какой церковный праздник 7 сентября - традиции и что нельзя делать

7 сентября собирают лесные и чайные грибы.
telegraf

В среду, 7 сентября, православные христиане вспоминают апостола от семидесяти Тита. В народном календаре этот день называют  "Замолотки", "Тит и Варфоломей", "Тит Грибник", "Гриборост". В Украине празднуют День военной разведки.

С именинами поздравляют носителей имен: Иван, Тита, Варфоломей, Владимир.


Какой церковный праздник 7 сентября


Святой Тит - это апостол от семидесяти, ученик святого Павла. Тит родился в языческой семье на острове Крит. О том, как он уверовал в Бога, неизвестно, однако в 49 году святой уже сопровождал святых Варнаву и Павла в Иерусалимский собор. Тит выполнял поручения святого Павла, путешествовал вместе с ним и проповедовал, обращал в христианскую веру. Павел поставил двух своих преданных учеников епископами: Тита - в Крите, а Тимофея - в Эфесе. 

Тит отошел к Богу в 107 году и до самой смерти оставался епископом. 

Апо­стол от 70-ти Тит.

azbyka.ru


Традиции и обычаи 7 сентября


Считается, что 7 сентября - последний день, когда собранные грибы еще годятся для консервации. Люди отправляются в лес за лесными и чайными грибами, готовят засолки. Также собирают рябину и груши. 

Этот день является благоприятным для дальних поездок и крупных покупок. Если прошептать свое желание в банку с чайным грибом на рассвете, то оно сбудется.

  • Если утром дождь - к теплой погоде.
  • Если вороны каркают у дома - ждать беды.
  • Если раздавить мухомор в лесу - к гневу от лешего.

Что нельзя делать 7 сентября


  • Нельзя переезжать.
  • Не стоит краситься и стричься.
  • Не нужно затевать ремонт.
  • Не следует ходить в лес.

День военной разведки Украины


Профессиональный праздник разведчиков был учрежден приказом Министра обороны Украины № 302 от 1 июня 2007 года. Цель Дня: воспитать у военнослужащих патриотизм, верность военной присяге и боевым традициям, поддержание на высоком уровне престижа военной службы в органах военного управления, соединениях и военных частях разведки Минобороны Украины и Вооруженных Сил. 

Особенно сейчас, в условиях полномасштабной войны, украинская разведка играет огромную, решающую роль. Ведомство оказывает оперативную, объективную и достоверную разведывательную информацию.

День военной разведки Украины.


Теги: традиции, что нельзя делать, какой праздник сегодня, церковный праздник, какой церковный праздник сегодня

Статьи по теме