Тарас Цымбалюк рассказал, как его теща выжила в оккупированном Мариуполе

Тарас Цымбалюк рассказал, как его теща выжила в оккупированном Мариуполе
пресс-служба

Звезда украинского кино, актер Тарас Цымбалюк признается – о том, что война начнется не верил до последнего. Мужчина активно снимался в сериалах, поэтому на 24 февраля и думать не мог о тревожном чемоданчике и о том, что ему придется вывозить жену, сестру и племянников из Киева. В первые дни войны мужчина не понимал, что делать и как он может быть полезен своей стране.

Читай также: Тарас Цымбалюк, звезда "Крепостной", женился

«Я занял свою нишу. Поскольку у меня не было военной кафедры и я не служил в армии, то думать о рядах ВСУ было неуместно. Когда мы еще находились в Корсуне, я обратился к ребятам из терробороны с вопросом, нужен ли я там. Мне сказали, что могу просто стоять с автоматом. Поэтому я решил быть полезным в медиапространстве», – рассказал актер Тарас Цымбалюк журналистам канала «Украина».

Так, Тарас стал активно заниматься волонтерством и даже пытался донести до своих коллег, которые продолжают жить и работать в россии то, что нужно доносить правду до своей аудитории. Тем временем ему терзали сердце переживания за тещу и бабушку жены, которые жили в Мариуполе и с начала марта несколько недель не выходили на связь.

Читай также: "Крепостная 3": Цымбалюк показался в обнимку с Сумской и Жураковской

«Они две недели просидели в подвале, пока оккупанты не стали обстреливать и его. Тогда они поняли, что нужно вставать и убегать. У них была такая возможность, ведь выяснилось, что их машина была повреждена только один раз осколком, – поделился актер. – Я не могу даже представить, что пережили люди, которым удалось уехать оттуда. Это ужас! Они раскручивали батареи и пили из них воду, сосали какой-то кусок сала – один в три дня, просто для того, чтобы выжить. У бабушки сахарный диабет… но эта война их еще сильнее закалила».

В настоящее время актер с женой Тиной находятся в Киеве. Спасенные теща с мамой тоже проживают в столице в отдельной квартире и надеются вернуться в Мариуполь. Хотя их жилье не в лучшем состоянии – жилье бабушки разрушено прямым попаданием снаряда, а дом тещи актера сильно поврежден и там жили несколько разных групп орков.


Теги: актер, Мариуполь, Война в Киеве, Крепостная, Тарас Цымбалюк

Статьи по теме