Отец Виктора Цоя рассказал, как учил сына играть на гитаре

Роберт Цой трижды женился на матери Виктора Цоя.
Скриншот видео

Отец рок-музыканта, фронтмена группы "Кино" Виктора Цоя, Роберт Цой, дал интервью Дмитрию Гордону, где рассказал о погибшем сыне. Оказывается, что это он научил наследника играть на гитаре.

Читай также: Режиссер клипа Ленинград - Цой прокомментировал провал

Роберт признался, что не ожидал, что их "бренчание" перерастет в ошеломительную музыкальную карьеру Виктора.

"Я в свое время в молодости тоже бренчал, как все молодые люди тогда. У меня дома была старенькая гитара – я бренчал. Потом Витька подрос и тоже начал бренчать. Первые аккорды я ему показал," – поделился Роберт Цой.

Хоть отец дал Цою первые азы гитары, но доведение игры до совершенства - это истинный талант самого певца.

Виктор Цой погиб в автокатастрофе.

Википедия

"Я тогда не мог подумать, что у него это надолго, что он увлечется этим и, более того, под гитару начнет петь. И он очень хорошо научился играть. Это уже был чисто его талант," - поведал Цой-старший.

Читай также: День памяти Виктора Цоя: ТОП-5 фильмов при участии легенды и о нем

Как признается Роберт, в детстве он пел всякие "дурацкие песни".

"Потом все посерьезнее, посерьезнее… И я даже не могу вспомнить, когда он прошел этот рубеж – когда у него песни стали не тяп-ляп… В какой-то момент он начал петь довольно прилично и приличные песни," - отметил Роберт.

К слову, мама Виктора Цоя видела сына художником, так как тот неплохо рисовал. Исполнитель даже поступил в Ленинградскую городскую художественную школу. После его картины еще долго выставлялись в школе.

"Рисовал все подряд. Натюрморты всякие, фигуры, овощи, фрукты… Он все рисовал. И вырезкой он тоже занимался… Между прочим, у меня до сих пор есть очень много его поделок," – поделился Роберт.

Виктор Цой получил известность после основания группы "Кино". Его песни до сих являются хитами, а фанаты верят, что "Цой жив". Артист погиб в 1990 году в автокатастрофе. По официальной версии, Цой заснул за рулем.

Ранее мы писали, что в Киеве есть "Дерево Цоя". Во время спила деревьев на берегу Тельбина "ива Цоя", которая растет 60 лет, уцелела. 


Теги: Виктор Цой, Цой жив, Воспоминания

Статьи по теме