Юрия Дудя оштрафовали за пропаганду наркотиков

Известно, что Юрий проигнорировал суд, где ему выписали штраф за правонарушение.
instagram

Стало известно, что Зюзинский суд Москвы вынес приговор известному журналисту Юрию Дудю за пропаганду наркотических веществ. Следствие ссылается на два интервью с YouTube-канала Юрия - с Ивангаем и Моргенштерном.  

Читай также: Как отреагировали соцсети на нового гостя в шоу Юрия Дудя

Директор Лиги безопасного интернета и член Общественной палаты России Екатерина Мизулина рассказала журналистам, что они провели ряд официальных экспертиз, что показали факты наличия пропаганды наркотиков в двух интервью Юрия: с украинским блогером Ивангаем и российским рэпером Моргенштерном. 

 

Из-за интервью с Моргенштерном и Ивангаем Дудю грозит штраф.

youtube

Суд признал Дудя виновным по части 1.1 статьи 6.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ - пропаганда наркотических средств, психотропных веществ с использованием интернета. За что теперь журналисту необходимо выплатить 100 тысяч рублей или 37 тысяч гривен. Известно, что решение московского суда о взыскании штрафа еще не вступило в силу, и сторона Юрия может его обжаловать.

Из-за интервью с Моргенштерном и Ивангаем Дудю грозит штраф.

youtube

Читай также: Моргенштерн прибыл в суд по делу о пропаганде наркотиков

Юрия Дудя в суде представляет адвокат Ильнур Шарапов, который уже сообщил, что они обжалуют штраф. 

Мы рассказывали, что бывший менеджер Джей Ло поведал публике о возможной причине разрыва помолвки певицы с Беном Аффлеком в 2003 году. Оказывается, что Бен имел проблемы с алкоголем.


Теги: пропаганда, Юрий Дудь, вДудь, Моргенштерн, Ивангай, Иван Рудской, наркотики

Статьи по теме