Ранетки

Ранетки

Пять десятиклассниц - Женя, Лера, Аня, Лена и Наташа - такие разные, и внешне и внутренне. Видимо поэтому им и суждено было сблизиться лишь в школьном музыкальном коллективе, который решил срочно организовать директор Николай Павлович Савченко.

Дело в том, что в его учебное заведение решила наведаться комиссия из Департамента образования - выяснить, как там поживают музыкальные инструменты, не так давно подаренные школе. Савченко в панике, а потому немедленно собирает педсовет и настоятельно просит учителей собрать музыкальную группу из школьников, которые должны будут выступить перед "ревизорами". За дело берется учитель физкультуры Степнов: в случае успеха директор пообещал ему новый спортинвентарь.

Вскоре инициативному физруку с помощью нового учителя истории Рассказова удается сколотить девчачий коллектив Ранетки, вокруг участниц которого и закручивается сюжет.
Персонажи вымышленные, а имена настоящие.

Данная история началась со знакомства группы Ранетки с продюсером Вячеславом Муруговым. До этого Ранетки были малоизвестны: только-только набирающие обороты рокерши пристраивали свои треки куда только можно. Муругову приглянулись талантливые девчонки - он взял несколько их песен для саундтрека Кадетов. Когда артистичные музыкантши приехали на площадку сериала, они произвели неизгладимое впечатление на съемочную группу. Всем стало ясно: Ранеток непременно нужно задействовать в отдельном проекте, причем на главных позициях.

Сценаристы придумали разные характеры пятерым главным персонажам и смоделировали ситуации, в которые те могут попадать согласно своим увлечениям и жизненным представлениям. Кстати, для удобства киногруппы, самих Ранеток и зрителей имена героинь в сериале Ранетки соответствуют настоящим именам играющих их девчонок. Стиль одежды каждой из участниц музыкальной пятерки также один в один копирует пристрастия девочек в реальной жизни. Такую скидку сделали продюсеры проекта с определенным смыслом: в привычных нарядах непрофессиональным актрисам проще и быстрее адаптироваться к непривычной для них работе на съемочной площадке.



Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK