В Киеве состоится мировая премьера литовского спектакля

13 ноября в Киеве пройдет мировая премьера спектакля (G)round Zero.

В Киеве состоится мировая премьера литовского спектакля


Новый спектакль под названием (G)round Zero, который совсем скоро будет презентован в столице, является детищем двух литовских хореографов и танцовщиков Мариуса Пинигиса и Мариуса Паплаускаса. Каждый из них представляет совершенно разное танцевальное направление – контемпорари и уличный танец. Поэтому шоу будет построено на смешении стилей и продемонстрирует, что взаимодействие друг с другом может стать опорой для собственной идентичности каждого.

Спектакль пройдет в рамках фестиваля Totem Dance Solo Festival, а также при поддержке Посольства Литвы в Украине. Как рассказывает идеолог и организатор фестиваля Кристина Шишкарева, она увидела выступление коллектива нынешним летом на международном фестивале современного танца New Baltic Dance в Вильнюсе. И там же предложила парням сделать в Киеве премьеру их постановки.

Международный фестиваль современного танца Totem Dance Solo Festival пройдет в столице с 12 по 13 ноября в Центре культуры и искусств Днепровского района. Его участниками станут танцовщики и хореографы из разных городов Украины. 12 ноября будет детским днем с мастер-классами и детским конкурсом. А также представит проект-коллаборацию испанского хореографа Чеви Мюрадая и украинского коллектива Totem Dance Group под названием Between Us. А 13 ноября взрослые смогут принять участие в блоках Импровизация и Эксперимент.

С условиями участия в фестивале и ценами ознакомиться можно на официальном сайте события.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK