В Киеве установят памятник Богдану Ступке

И пройдет ряд мероприятий, посвященных великому актеру.

В Киеве установят памятник Богдану Ступке


27 августа Богдану Ступке исполнилось бы 75 лет. По такому случаю в память о выдающемся актере в столице запланирован ряд мероприятий.

Так, до 28 августа в кинотеатре Киев можно будет посмотреть ретроспективу художественных фильмов с участием Богдана Сильвестровича Ступка 75: Stranger. В список отобранных лент попали Старое предание, Когда солнце было богом, Шантрапа, Два в одном, Фучжоу и Сердце на ладони.

26 августа в терминале D Международного аэропорта Борисполь стартует выставка под названием Я – Богдан, в экспозиции которой будут представлены фотографии из семейного архива актера и графика Сергея Якутовича.

И в этот же день на Байковом кладбище откроют памятник Богдану Ступке. Автором которого выступил одесский скульптор Михаил Рева.

Богдан Ступка, украинский актер театра и кино, лауреат Шевченковской премии, Герой Украины, художественный руководитель Национального академического драматического театра им. Ивана Франко, скончался на 71-м году жизни. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность на фоне одной из последних стадий рака.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK