Снежная Королева закроет сезон в Национальной опере

3 июля в 19:00 в Национальной опере Украины состоится премьера балета Снежная Королева.

Снежная Королева закроет сезон в Национальной опере


Уже на этих выходных в столичной опере покажут балет Снежная Королева, созданный по мотивам известной всем с детства сказки Ханса Кристиана Андерсена.

"От гениального сказочника мы оставили главное – темы всепобеждающей любви и жертв ради нее, а также человечности и доброты, – прокомментировала предстоящее событие режиссер-постановщик Анико Рехвиашвили. – А вот в исследовании андерсеновской Вечности мы открыли для себя новые грани. Для нас Снежная Королева, которая и является олицетворением вечности, – это не абсолютное зло. Это также любовь. Просто она другая."

С учетом жанра, постановка будет наполнена музыкой. Основой ее станут произведения Петра Чайковского. А также прозвучат всемирно известные произведения Эдварда Грига, Анатолия Лядова, Антона Рубинштейна и Жюля Массне, которые появились в балете с подачи дирижера-постановщика Алексея Баклана. Такое музыкальное сопровождение натолкнуло Анико на использование элементов классического танца с легким вкраплением современных форм.

Если верить представителям Национальной оперы, на сцену во время Снежной Королевы выйдет 60 танцовщиков, которые будут исполнять роли  около 100 персонажей. Таким образом балет станет одним из самых массовых в театре.

Еще один показ Снежной Королевы состоится 7 июля. После чего Национальная опера закроет 148 сезон.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK