Новый спектакль расскажет о том, как быть женщиной

19 июня в Новом Драматическом Театре на Печерске покажут премьеру спектакля Женщина во мне.

Новый спектакль расскажет о том, как быть женщиной


Новый спектакль Женщина во мне, который совсем скоро покажут в столице, был поставлен четырьмя девушками: Эвой Борн, преподавательницей французского в Лицее им. Анны Киевской, Оксаной Леутой, которая там же преподает русский, Анной Васюткевич, учительницей пения, и студенткой Валентиной Пономаренко.

"В этом спектакле мы будем говорить о дружбе, соперничестве и индивидуальности, – говорит Оксана Леута. – Мы создадим атмосферу с нотками сюрреализма и будем играть с абсурдностью ситуации. В основе пьесы лежит не сюжет, а ситуация: четыре женщины оказываются в зале ожидания. Их разговоры ведутся вокруг тем самоопределения личности и женственности. Они задают вопросы: Кто я?, Что означает быть женщиной?  и Стоит ли вообще говорить о женственности?"

Текст сценария Женщина во мне написала Эва Борн. А в остальном коллектив работает слаженно, без лидера или режиссера, и все решения принимаются сообща. В спектакле будут звучать диалоги и песни на украинском, французском и английском языках. Также будут элементы танца, поскольку авторы хотели подключить к игре еще и тело.

22 и 23 июня спектакль Женщина во мне также покажут в театре ДАХ.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK