В Киеве пройдет концерт в стиле 30-х с песнями Утесова

26 мая в Доме офицеров состоится концерт, посвященный Леониду Утесову.

В Киеве пройдет концерт в стиле 30-х с песнями Утесова


В память о легендарном певце Леониде Утесове пройдет концерт при участии известных украинских музыкантов. Все они исполнят наиболее популярные его композиции, в том числе и знаменитую У Черного моря – песню, давно уже ставшую визитной карточкой города Одессы, где, собственно, и родился сам Утесов.

Вместе с артистами на сцену выйдет Заслуженный академический ансамбль песни и танца Вооруженных Сил Украины под руководством Дмитрия Антонюка. А ведущими вечера станут Оксана Антонюк и Феликс Шиндер, фронтмен одесской группы Деньги вперед. Организаторы обещают настоящий колорит 30-х годов с "утесовским" добродушием и веселостью.

Леонид Утесов - эстрадный певец, чтец, руководитель оркестра и киноактер, стоявший у истоков джаза в СССР. Первым из артистов эстрады удостоенный звания Народного артиста. На его счету роль в первой советской музыкальной комедии Веселые ребята (1934) и в других не менее популярных фильмах. Среди наиболее известных песен - Раскинулось море шороко, Течет река Волга, Сердце, Одессит Мишка.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK