Лучшие танцоры Украины представят в апреле спектакль

Танцевальный спектакль Коридор Юрия Пристаецкого покажут в столице в апреле.

Лучшие танцоры Украины представят в апреле спектакль


Над новым танцевальным спектаклем Коридор, который будет показан в Киеве 28 апреля на Фестивале хореографического искусства КМАТОБ FEST-2016, работали режиссер и автор идеи молодой хореограф Юрий Пристаецкий и драматург Тала Онищук.

Премьера Коридора состоялась в прошлом году на фестивале Гогольфест. В обновленной версии будут задействованы 12 украинских танцоров из Киев Модерн-балета, Apache Crew и множества других хореографических проектов и театров.

Вот как комментирует проект сам режиссер: Я давно начал размышлять над идеей пространства коридора как формы жизни. Комнаты – это определенные периоды. А наша жизнь проходит в коридоре: с разных комнат то появляются, то исчезают люди.

КМАТОБ FEST-2016 уже в третий раз будет проходить в Киевском театре оперы и балета для детей и юношества. Коридор же Юрий Пристаецкий в будущем планирует представить на фестивалях в Авиньоне, Страсбурге и Эдинбурге.

Юрий Пристаецкий является хореографом-постановщиком, преподавателем и режиссером номеров на телевизионных проектах Танцуют все, Украина имеет талант и Х-фактор.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK