В субботу в Киеве стартует театральный фестиваль

6 февраля стартует Театральный фестиваль ЛЮТИЙ\FEBRUARY, в рамках которого будут показаны проекты украинской новой драмы.

В субботу в Киеве стартует театральный фестиваль


Театральный фестиваль ЛЮТИЙ\FEBRUARY пройдет уже в восьмой раз. Но в этом году основной площадкой для него станет столица, а не Херсон, как раньше.

В его программу войдут спектакли, поставленные в крупнейших городах Украины, которые будут показаны в течение месяца. А также несколько премьер, среди которых постановка Театра Переселенца Пошли на родничок для чая Дмитрия Левицкого и Петра Арминовски (8 февраля), спектакль Мак бук в театре Сузір’я (13 февраля), спектакль Любовь/Секс от театра mytheater/майтеатр (14 февраля), постановка Северное сияние театра ЕХІТ (25 февраля), Суд Артура Невинчаного (26 февраля) и спектакль Слава героям (28 февраля), созданный совместно театром Золотые Ворота и Ивано-Франковским академическим областным музыкально-драматическим театром им. Франко.

Кроме театральных показов, в рамках фестиваля состоится панельная дискуссия Украинская новая драма. Реалии, в которой примут участие художественные руководители театров, режиссеры, драматурги, театральные критики, а также представители министерства и профильного комитета Верховной Рады.

Подробности и расписание уточняйте на странице мероприятия на facebook.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK